Alloturbo.com logo
Alloturbo.com reste ouvert pendant toute la durée du confinement et assure la livraison.

POMPE A HAUTE PRESSION 0445010618 VOLVO V70 III S80 II D5 31272896

(0)
Référence: 0986437423
Reconditionné
Garantie: 90

Echange standard | Type de carburant Diesel

En Stock
399,00 €

Référence(s) d'origine (OEM)

VOLVO 30777346
VOLVO 31216724
VOLVO 31272896
VOLVO 31372081
VOLVO 36002064
VOLVO 36002503

Autre(s) Référence(s)

BOSCH 0986437423
BOSCH 0986437423
BOSCH CRCP42R9040S
BOSCH 4047025001182
BOSCH 0445010618
BOSCH 0445010655
BOSCH 0445010680
BOSCH 0445010681

Le produit POMPE A HAUTE PRESSION 0445010618 VOLVO V70 III S80 II D5 31272896 est également compatible avec les marques:

  • VOLVO (56)
    V60 (155, 157) (9)

    - V60 (155, 157) D3 / D4 163CH, 120kW, 1984 ccm, (07/2010 - 12/2014)

    - V60 (155, 157) D5 205CH, 151kW, 2400 ccm, (07/2010 - 12/2011)

    - V60 (155, 157) D5 AWD 205CH, 151kW, 2400 ccm, (07/2010 - 12/2011)

    - V60 (155, 157) 2.4 D5 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - V60 (155, 157) 2.4 D5 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - V60 (155, 157) 2.4 Hybrid D6 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (06/2012 - 12/2015)

    - V60 (155, 157) D3 136CH, 100kW, 1984 ccm, (05/2012 - 12/2015)

    - V60 (155, 157) D4 AWD 163CH, 120kW, 2400 ccm, (05/2012 - ...)

    - V60 (155, 157) D4 AWD 181CH, 133kW, 2400 ccm, (10/2013 - 12/2015)

    C30 (533) (2)

    - C30 (533) D3 150CH, 110kW, 1984 ccm, (10/2010 - 12/2012)

    - C30 (533) D4 177CH, 130kW, 1984 ccm, (10/2010 - 12/2012)

    C70 II Décapotable (542) (2)

    - C70 II Décapotable (542) D3 150CH, 110kW, 1984 ccm, (10/2010 - 06/2013)

    - C70 II Décapotable (542) D4 177CH, 130kW, 1984 ccm, (10/2010 - 06/2013)

    S40 II (544) (2)

    - S40 II (544) D3 150CH, 110kW, 1984 ccm, (10/2010 - 12/2012)

    - S40 II (544) D4 177CH, 130kW, 1984 ccm, (10/2010 - 12/2012)

    V50 (545) (2)

    - V50 (545) D4 177CH, 130kW, 1984 ccm, (10/2010 - 12/2012)

    - V50 (545) D3 150CH, 110kW, 1984 ccm, (10/2010 - 12/2012)

    S80 II (124) (7)

    - S80 II (124) D3 / D4 163CH, 120kW, 1984 ccm, (01/2010 - ...)

    - S80 II (124) D5 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (06/2011 - ...)

    - S80 II (124) D5 215CH, 158kW, 2400 ccm, (06/2011 - ...)

    - S80 II (124) 2.4 D 163CH, 120kW, 2400 ccm, (03/2006 - ...)

    - S80 II (124) 2.4 D 175CH, 129kW, 2400 ccm, (01/2010 - 03/2011)

    - S80 II (124) D5 205CH, 151kW, 2400 ccm, (01/2010 - ...)

    - S80 II (124) D5 AWD 205CH, 151kW, 2400 ccm, (01/2010 - ...)

    V70 III (135) (8)

    - V70 III (135) D5 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - V70 III (135) D5 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - V70 III (135) 2.4 D 175CH, 129kW, 2400 ccm, (04/2009 - 12/2010)

    - V70 III (135) D5 205CH, 151kW, 2400 ccm, (10/2008 - 12/2011)

    - V70 III (135) D5 AWD 205CH, 151kW, 2400 ccm, (12/2009 - 12/2011)

    - V70 III (135) D4 AWD 163CH, 120kW, 2400 ccm, (10/2007 - 12/2015)

    - V70 III (135) D3 136CH, 100kW, 1984 ccm, (10/2007 - 12/2015)

    - V70 III (135) D4 AWD 181CH, 133kW, 2400 ccm, (10/2013 - ...)

    S60 II (134) (7)

    - S60 II (134) D5 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - S60 II (134) D5 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - S60 II (134) D3 163CH, 120kW, 1984 ccm, (04/2010 - 12/2014)

    - S60 II (134) D5 205CH, 151kW, 2400 ccm, (04/2010 - 12/2011)

    - S60 II (134) D5 AWD 205CH, 151kW, 2400 ccm, (04/2010 - 12/2011)

    - S60 II (134) D3 136CH, 100kW, 1984 ccm, (05/2012 - 12/2015)

    - S60 II (134) D4 163CH, 120kW, 1984 ccm, (04/2010 - 12/2014)

    XC60 (156) (9)

    - XC60 (156) D5 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - XC60 (156) D5 215CH, 158kW, 2400 ccm, (06/2011 - 02/2017)

    - XC60 (156) 2.4 D / D3 / D4 AWD 163CH, 120kW, 2400 ccm, (05/2008 - 02/2017)

    - XC60 (156) D5 AWD 205CH, 151kW, 2400 ccm, (07/2009 - 06/2011)

    - XC60 (156) 2.4 D 175CH, 129kW, 2400 ccm, (04/2009 - 12/2010)

    - XC60 (156) D3 / D4 163CH, 120kW, 1984 ccm, (03/2010 - 12/2014)

    - XC60 (156) D3 136CH, 100kW, 1984 ccm, (04/2012 - 12/2015)

    - XC60 (156) D4 AWD 181CH, 133kW, 2400 ccm, (10/2013 - 12/2015)

    - XC60 (156) D5 AWD 230CH, 169kW, 2400 ccm, (04/2014 - 12/2015)

    XC70 II (136) (6)

    - XC70 II (136) D5 AWD 215CH, 158kW, 2400 ccm, (04/2011 - 12/2015)

    - XC70 II (136) D3 163CH, 120kW, 1984 ccm, (04/2010 - 12/2015)

    - XC70 II (136) 2.4 D / D4 AWD 163CH, 120kW, 2400 ccm, (08/2007 - ...)

    - XC70 II (136) D5 AWD 205CH, 151kW, 2400 ccm, (04/2009 - 12/2011)

    - XC70 II (136) 2.4 D 175CH, 129kW, 2400 ccm, (06/2009 - 12/2010)

    - XC70 II (136) D4 AWD 181CH, 133kW, 2400 ccm, (10/2013 - ...)

    V40 3/5 portes (525, 526) (2)

    - V40 3/5 portes (525, 526) D3 150CH, 110kW, 1984 ccm, (03/2012 - 03/2015)

    - V40 3/5 portes (525, 526) D4 177CH, 130kW, 1984 ccm, (03/2012 - ...)

(0)