Alloturbo.com logo
Alloturbo.com reste ouvert pendant toute la durée du confinement et assure la livraison.

POMPE INJECTION A HAUTE PRESSION 2,0 TDI 0445010507 03L130755

(0)
Référence: 0986437410
Reconditionné
Garantie: 90

Echange standard | Type de carburant Diesel

En Stock
333,00 €

Référence(s) d'origine (OEM)

VW 03L130755A
VW 03L130755
AUDI 03L130755
AUDI 03L130755A
SEAT 03L130755
SEAT 03L130755A
SKODA 03L130755
VW 03L130851X
VW 03L130851AX

Autre(s) Référence(s)

BOSCH 0986437410
BOSCH 0986437410
BOSCH CRCP4S1R3520S
BOSCH 4047024751088
BOSCH 0445010507
BOSCH 0445010508
BOSCH 0445010543
BOSCH 0445010546
BOSCH 0986437407
BOSCH 0986437408
BOSCH 0986437409
AAT AAPIN7410
BOSCH 0445010526
BOSCH 0445010537
BOSCH 0445116030
BOSCH 0445010514
BOSCH 0445010534
BOSCH 0445010542
BOSCH 0445010541
BOSCH 0445110368
BOSCH 0445110369

Le produit POMPE INJECTION A HAUTE PRESSION 2,0 TDI 0445010507 03L130755 est également compatible avec les marques:

  • VW (45)
    TIGUAN (5N_) (5)

    - TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 163CH, 120kW, 1968 ccm, (02/2008 - 08/2009)

    - TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 140CH, 103kW, 1968 ccm, (09/2007 - ...)

    - TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 170CH, 125kW, 1968 ccm, (09/2007 - ...)

    - TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 140CH, 103kW, 1968 ccm, (03/2008 - ...)

    - TIGUAN (5N_) 2.0 TDI 4motion 136CH, 100kW, 1968 ccm, (11/2007 - ...)

    GOLF PLUS (5M1, 521) (3)

    - GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (01/2005 - 12/2013)

    - GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (05/2005 - 12/2013)

    - GOLF PLUS (5M1, 521) 2.0 TDI 110CH, 81kW, 1968 ccm, (01/2009 - 12/2013)

    PASSAT (3C2) (7)

    - PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (03/2005 - 07/2010)

    - PASSAT (3C2) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (08/2005 - 07/2010)

    - PASSAT (3C2) 2.0 TDI 16V 4motion 140CH, 103kW, 1968 ccm, (03/2005 - 08/2010)

    - PASSAT (3C2) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (03/2005 - 11/2010)

    - PASSAT (3C2) 2.0 TDI 110CH, 81kW, 1968 ccm, (11/2008 - 07/2010)

    - PASSAT (3C2) 2.0 BlueTDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (01/2009 - 11/2010)

    - PASSAT (3C2) 2.0 TDI 4motion 170CH, 125kW, 1968 ccm, (05/2009 - 07/2010)

    JETTA III (1K2) (3)

    - JETTA III (1K2) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (08/2005 - 10/2010)

    - JETTA III (1K2) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (09/2005 - 10/2010)

    - JETTA III (1K2) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (10/2006 - 10/2010)

    PASSAT Variant (3C5) (7)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (08/2005 - 11/2010)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (08/2005 - 11/2010)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (08/2005 - 11/2010)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 16V 4motion 140CH, 103kW, 1968 ccm, (08/2005 - 11/2010)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 110CH, 81kW, 1968 ccm, (11/2008 - 11/2010)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 BlueTDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (01/2009 - 11/2010)

    - PASSAT Variant (3C5) 2.0 TDI 4motion 170CH, 125kW, 1968 ccm, (05/2009 - 11/2010)

    GOLF V Variant (1K5) (1)

    - GOLF V Variant (1K5) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (06/2007 - 07/2009)

    PASSAT CC (357) (6)

    - PASSAT CC (357) 2.0 TDI 140CH, 103kW, 1968 ccm, (06/2008 - 01/2012)

    - PASSAT CC (357) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (06/2008 - 01/2012)

    - PASSAT CC (357) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (06/2008 - 05/2011)

    - PASSAT CC (357) 2.0 BlueTDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (05/2009 - 11/2010)

    - PASSAT CC (357) 2.0 TDI 4motion 140CH, 103kW, 1968 ccm, (08/2009 - 01/2012)

    - PASSAT CC (357) 2.0 TDI 4motion 170CH, 125kW, 1968 ccm, (11/2009 - 01/2012)

    SCIROCCO (137, 138) (2)

    - SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDI 140CH, 103kW, 1968 ccm, (08/2008 - 11/2017)

    - SCIROCCO (137, 138) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (05/2009 - 11/2017)

    GOLF VI (5K1) (5)

    - GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 140CH, 103kW, 1968 ccm, (10/2008 - 05/2013)

    - GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 110CH, 81kW, 1968 ccm, (10/2008 - 11/2012)

    - GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (04/2009 - 11/2012)

    - GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 4motion 140CH, 103kW, 1968 ccm, (05/2009 - 11/2012)

    - GOLF VI (5K1) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (10/2008 - 11/2012)

    GOLF VI Variant (AJ5) (1)

    - GOLF VI Variant (AJ5) 2.0 TDI 140CH, 103kW, 1968 ccm, (07/2009 - 07/2013)

    AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B) (4)

    - AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B) 2.0 BiTDI 163CH, 120kW, 1968 ccm, (09/2010 - ...)

    - AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B) 2.0 BiTDI 4motion 163CH, 120kW, 1968 ccm, (09/2010 - ...)

    - AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B) 2.0 TDI 4motion 122CH, 90kW, 1968 ccm, (09/2010 - ...)

    - AMAROK (2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B) 2.0 TDI 122CH, 90kW, 1968 ccm, (09/2010 - ...)

    EOS (1F7, 1F8) (1)

    - EOS (1F7, 1F8) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (05/2008 - 08/2015)

  • AUDI (42)
    A3 (8P1) (5)

    - A3 (8P1) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (05/2003 - 08/2012)

    - A3 (8P1) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (05/2003 - 08/2012)

    - A3 (8P1) 2.0 TDI 16V quattro 140CH, 103kW, 1968 ccm, (08/2004 - 08/2012)

    - A3 (8P1) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (03/2006 - 08/2012)

    - A3 (8P1) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (03/2006 - 08/2012)

    A3 Sportback (8PA) (4)

    - A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V 140CH, 103kW, 1968 ccm, (09/2004 - 03/2013)

    - A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 16V quattro 140CH, 103kW, 1968 ccm, (11/2005 - 03/2013)

    - A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (03/2006 - 03/2013)

    - A3 Sportback (8PA) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (03/2006 - 03/2013)

    A6 (4F2, C6) (2)

    - A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (07/2004 - 03/2011)

    - A6 (4F2, C6) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (11/2008 - 03/2011)

    A6 Avant (4F5, C6) (2)

    - A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (06/2005 - 08/2011)

    - A6 Avant (4F5, C6) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (10/2008 - 08/2011)

    A4 (8K2, B8) (7)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (11/2007 - 12/2015)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (11/2007 - 12/2015)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (01/2008 - 03/2012)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (01/2008 - 03/2012)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 120CH, 88kW, 1968 ccm, (06/2008 - 12/2015)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI 163CH, 120kW, 1968 ccm, (08/2008 - 12/2015)

    - A4 (8K2, B8) 2.0 TDI quattro 143CH, 105kW, 1968 ccm, (11/2008 - 12/2015)

    A3 Décapotable (8P7) (1)

    - A3 Décapotable (8P7) 2.0 TDI 140CH, 103kW, 1968 ccm, (04/2008 - 05/2013)

    A4 Avant (8K5, B8) (7)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (04/2008 - 12/2015)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (04/2008 - 03/2012)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 136CH, 100kW, 1968 ccm, (04/2008 - 12/2015)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (08/2008 - 03/2012)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 120CH, 88kW, 1968 ccm, (06/2008 - 12/2015)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI 163CH, 120kW, 1968 ccm, (08/2008 - 12/2015)

    - A4 Avant (8K5, B8) 2.0 TDI quattro 143CH, 105kW, 1968 ccm, (04/2008 - 12/2015)

    Q5 (8RB) (2)

    - Q5 (8RB) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (11/2008 - ...)

    - Q5 (8RB) 2.0 TDI quattro 143CH, 105kW, 1968 ccm, (08/2009 - ...)

    TT (8J3) (1)

    - TT (8J3) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (06/2008 - 06/2014)

    TT Roadster (8J9) (1)

    - TT Roadster (8J9) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (06/2008 - 06/2014)

    A5 (8T3) (2)

    - A5 (8T3) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (08/2008 - 03/2012)

    - A5 (8T3) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (08/2008 - 03/2012)

    A5 Décapotable (8F7) (1)

    - A5 Décapotable (8F7) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (05/2009 - 03/2012)

    A4 Allroad (8KH, B8) (4)

    - A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (04/2009 - 05/2016)

    - A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 143CH, 105kW, 1968 ccm, (09/2009 - 05/2016)

    - A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 136CH, 100kW, 1968 ccm, (09/2009 - 05/2016)

    - A4 Allroad (8KH, B8) 2.0 TDI quattro 163CH, 120kW, 1968 ccm, (04/2009 - 05/2016)

    A5 Sportback (8TA) (3)

    - A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (09/2009 - 03/2012)

    - A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (09/2009 - 01/2017)

    - A5 Sportback (8TA) 2.0 TDI quattro 170CH, 125kW, 1968 ccm, (09/2009 - 03/2012)

  • SEAT (7)
    ALTEA (5P1) (1)

    - ALTEA (5P1) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (03/2006 - ...)

    EXEO (3R2) (3)

    - EXEO (3R2) 2.0 TDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (12/2008 - ...)

    - EXEO (3R2) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (02/2009 - ...)

    - EXEO (3R2) 2.0 TDI 120CH, 88kW, 1968 ccm, (12/2008 - ...)

    EXEO ST (3R5) (3)

    - EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 143CH, 105kW, 1968 ccm, (05/2009 - ...)

    - EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (05/2009 - ...)

    - EXEO ST (3R5) 2.0 TDI 120CH, 88kW, 1968 ccm, (07/2009 - ...)

  • SKODA (8)
    OCTAVIA II (1Z3) (1)

    - OCTAVIA II (1Z3) 2.0 TDI RS 170CH, 125kW, 1968 ccm, (04/2006 - 02/2013)

    OCTAVIA II Combi (1Z5) (1)

    - OCTAVIA II Combi (1Z5) 2.0 TDI RS 170CH, 125kW, 1968 ccm, (04/2006 - 02/2013)

    SUPERB II (3T4) (2)

    - SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (07/2008 - 05/2015)

    - SUPERB II (3T4) 2.0 TDI 4x4 170CH, 125kW, 1968 ccm, (09/2008 - 05/2015)

    YETI (5L) (2)

    - YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 140CH, 103kW, 1968 ccm, (05/2009 - 12/2017)

    - YETI (5L) 2.0 TDI 4x4 170CH, 125kW, 1968 ccm, (11/2009 - 05/2015)

    SUPERB II Break (3T5) (2)

    - SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 170CH, 125kW, 1968 ccm, (10/2009 - 05/2015)

    - SUPERB II Break (3T5) 2.0 TDI 4x4 170CH, 125kW, 1968 ccm, (10/2009 - 05/2015)

(0)