Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441761

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441761
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 55
Nombre de nervures 1
Poulie pour courroies - Ø [mm] 80
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
69,40 € 81,65 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

MITSUBISHI A5T31772
MITSUBISHI A5T31773
MITSUBISHI A5T31774
FORD 1553523
FORD 1571389
FORD 5003898
FORD 5003902
FORD 5003903
FORD 6033117
FORD 72GB10300NA
FORD 72GB10300RA
FORD 75EB10300EA
FORD 76BB10300JA
FORD 77FB10300KA
FORD 78FB10300BA
FORD 78FB10300BB
FORD 78FB10300BC
FORD 81AB10300ABA
FORD 81AB10300BA
FORD 81AB10300CA
FORD 86AB10300ABA
FORD 86AB10300ACA
FORD 89AB10300GA
PERKINS 2871A109
PERKINS 2871A122
PERKINS 2871A165
FORD 1553520
FORD 5003897
FIAT 4395134
FIAT 4418109
FIAT 4419109
FIAT 4419794
FIAT 4434083
FIAT 5955501
FIAT 5967965
FIAT 7552459
FIAT 7580206
FIAT 77367410
FORD 1553627
FORD 6021771
FORD 5010556
FORD 5021162
FORD 5023521
FORD 6192883
FORD 5011974
FORD 5023517
FORD 5021175
FORD 5022265
FORD 5010557
FIAT 4403045
FIAT 4405303
FIAT 7565398
FIAT 7565588
FIAT 7667795
FORD 1610118
FORD 6021775
FORD 111364

Autre(s) Référence(s)

ALANKO 441761
ALANKO 441761
BOSCH 0120489093
BOSCH 0120489252
BOSCH 0986030760
BOSCH 0986030780
BOSCH 0986030790
BOSCH 0986030940
BOSCH 0986031380
BOSCH 0986032301
BOSCH 0986033240
BOSCH 0986033250
BOSCH 0986033310
BOSCH 0986033830
BOSCH 0986033860
BOSCH 0986033940
BOSCH 0986034200
BOSCH 0986036010
BOSCH 0986036020
BOSCH 0986036060
BOSCH 0986036110
BOSCH 0986039711
BOSCH 0986044581
BOSCH 0986044591
BOSCH 0986044601
ISKRA IA0566
BOSCH 0120488176
BOSCH 0120489054
BOSCH 0120489100
BOSCH 0120489426
BOSCH 0120339502
BOSCH 0120400704
BOSCH 0120400806
BOSCH 0120400808
BOSCH 0120489896
BOSCH 0120489940
DELCO REMY DRA6020
DELCO REMY DRA3310
BOSCH 0120488182
BOSCH 0120489251
BOSCH 0120489760
BOSCH 0986031040
BOSCH 0986033220
DELCO REMY 19025066
DELCO REMY DRA0710
DELCO REMY DRA0760
DELCO REMY DRA0770
DELCO REMY DRA0780
DELCO REMY DRA0790
DELCO REMY DRA0800
DELCO REMY DRA0940
DELCO REMY DRA1040
DELCO REMY DRA1050
DELCO REMY DRA1080
DELCO REMY DRA1210
DELCO REMY DRA1350
DELCO REMY DRA1380
DELCO REMY DRA1691
DELCO REMY DRA3015
DELCO REMY DRA3220
DELCO REMY DRA3274
DELCO REMY DRA3294
DELCO REMY DRA3464
DELCO REMY DRA3575
DELCO REMY DRA3830
DELCO REMY DRA3860
DELCO REMY DRA4040
DELCO REMY DRA6010
DELCO REMY DRA6060
DELCO REMY DRA6110
DELCO REMY DRA9711
ALANKO 441761IG
VALEO 436167
VALEO 436180
BOSCH 0120339504
BOSCH 0120339509
BOSCH 0120339519
BOSCH 0120389502
BOSCH 0120400866
BOSCH 0120400872
BOSCH 0120400900
BOSCH 0120489074
BOSCH 0120489082
BOSCH 0120489088
BOSCH 0120489096
BOSCH 0120489098
BOSCH 0120489101
BOSCH 0120489267
BOSCH 0120489508
BOSCH 0120489561
BOSCH 0120489567
BOSCH 0120489594
BOSCH 0120489666
BOSCH 0120489667
BOSCH 0120489680
BOSCH 0120489681
BOSCH 0120489700
BOSCH 0120489705
BOSCH 0120489801
BOSCH 0120489803
BOSCH 0120489833
BOSCH 0120489839
BOSCH 0120489841
BOSCH 0120489843
BOSCH 0120489846
BOSCH 0120489849
BOSCH 0120489894
BOSCH 0986031691
BOSCH 0986031701
BOSCH 0986033251
BOSCH 0986033831
BOSCH 0986033850
ELMOT ALT2N14
FEMSA ALF1218
FEMSA ALT12N13
FEMSA ALT12N2
LUCAS LRA275
LUCAS LRA359
LUCAS LRA375
VALEO VA102
VALEO VA104
BOSCH 0120400809
BOSCH 0120400873
BOSCH 0120489050
BOSCH 0120489052
BOSCH 0120489099
BOSCH 0120489244
BOSCH 0120489245
BOSCH 0120489287
BOSCH 0120489592
BOSCH 0120489593
BOSCH 0120489701
BOSCH 0120489850
BOSCH 0120489851
BOSCH 0986030788
ELMOT A12507
ELMOT A15555D
FORD 1553520
BOSCH 0120389503
BOSCH 0986031058
BOSCH 9120331502
BOSCH 9120331901
BOSCH 9120331913
DUCELLIER 516011
FEMSA ALP12N2
FEMSA ALT12N14
FEMSA ALT12N39
FORD 5003897
BOSCH 0986031041
BOSCH 0120489127
BOSCH 0120489738
BOSCH 0120489739
BOSCH 0986030798
BOSCH 0986030941
BOSCH 0986030948
DELCO REMY 19025786
ELMOT A11503
ELMOT A12502
FEMSA ALS12N64
FIAT 4395134
FIAT 4418109
FIAT 4419109
FIAT 4419794
FIAT 4434083
FIAT 5955501
FIAT 5967965
FIAT 7552459
FIAT 7580206
FIAT 77367410
LUCAS LRA602
BOSCH 0120400705
BOSCH 0120400807
BOSCH 0120400810
BOSCH 0120400814
BOSCH 0120400867
BOSCH 0120488177
BOSCH 0120488210
BOSCH 0120489086
BOSCH 0120489087
BOSCH 0120489092
BOSCH 0120489094
BOSCH 0120489095
BOSCH 0120489148
BOSCH 0120489214
BOSCH 0120489289
BOSCH 0120489304
BOSCH 0120489305
BOSCH 0120489509
BOSCH 0120489511
BOSCH 0120489522
BOSCH 0120489536
BOSCH 0120489562
BOSCH 0120489604
BOSCH 0120489617
BOSCH 0120489804
BOSCH 0120489840
BOSCH 0120489889
BOSCH 0120489895
BOSCH 0986031350
FEMSA ALP12N12
FORD 1553627
FORD 6021771
LUCAS LRA392
LUCAS LRA640
DELCO REMY DRA3546
DELCO REMY DRA3548
DELCO REMY DRA3563
FORD 5010556
BOSCH 0986031388
FORD 81AB10300CA
MOTOROLA 9AR2707G
BOSCH 0120421142
BOSCH 0120421401
BOSCH 0120489001
BOSCH 0120489048
BOSCH 0120489051
BOSCH 0120489103
BOSCH 0120489266
BOSCH 0120489595
BOSCH 0120489706
BOSCH 0120489842
BOSCH 0986031358
BOSCH 0986033228
BOSCH 0986033248
BOSCH 0986033318
FEMSA ALS12N25
FEMSA ALS12N51
FEMSA ALS12N54
FORD 1553523
FORD 1571389
FORD 5003898
FORD 5003902
FORD 5003903
FORD 6033117
FORD 72GB10300NA
FORD 72GB10300RA
FORD 75EB10300EA
FORD 76BB10300JA
FORD 77FB10300KA
FORD 78FB10300BA
FORD 78FB10300BB
FORD 78FB10300BC
FORD 81AB10300ABA
FORD 81AB10300BA
FORD 86AB10300ABA
FORD 86AB10300ACA
FORD 89AB10300GA
ISKRA 11201676
ISKRA AAK1358
LUCAS 23929
LUCAS 23996
LUCAS 24037
LUCAS 24067
LUCAS 24089
LUCAS 24098
LUCAS 24112
LUCAS 24128
LUCAS 24165
LUCAS 24199
LUCAS 24318
LUCAS 54021919
LUCAS 54021921
LUCAS 54022147
LUCAS 54022620
LUCAS LRA607
MAGNETI MARELLI 943356054
MAGNETI MARELLI 943356632
MITSUBISHI A5T31772
MITSUBISHI A5T31773
MITSUBISHI A5T31774
PERKINS 2871A109
PERKINS 2871A122
PERKINS 2871A165
VALEO 2929780
VALEO VA212
FORD 5021162
FORD 5023521
FORD 6192883
BOSCH 0986034048
DELCO REMY 19025761
DELCO REMY DRA1680
DELCO REMY DRA2301
DELCO REMY DRA3013
DELCO REMY DRA3435
DELCO REMY DRA3547
DELCO REMY DRA3554
DELCO REMY DRA3556
DELCO REMY DRA3564
DELCO REMY DRA3567
DELCO REMY DRA3654
DELCO REMY DRA3940
DELCO REMY DRA4200
MOTOROLA 9AR2652
MOTOROLA 9AR2652F
MOTOROLA 9AR2700
MOTOROLA 9AR2700G
MOTOROLA 9AR2843G
MOTOROLA 9AR2978
MOTOROLA 9AR5022
FORD 5011974
BOSCH 0120489653
BOSCH 0120489654
BOSCH 0120489657
BOSCH 0120489659
BOSCH 0120489691
BOSCH 0120489692
BOSCH 0120489735
BOSCH 0120489759
BOSCH 0120489938
BOSCH 0120489957
BOSCH 0986030800
BOSCH 0986031210
BOSCH 0986036198
BOSCH 0986030770
FORD 5023517
FORD 5021175
FORD 5022265
FORD 5010557
BOSCH 0120489090
BOSCH 0120489587
FIAT 4403045
ACE CA14037
BOSCH 0120339506
BOSCH 0120339510
BOSCH 0120489075
BOSCH 0120489091
BOSCH 0120489290
BOSCH 0120489345
BOSCH 0120489616
BOSCH 0120489844
BOSCH 9120331854
BOSCH 9120331864
BOSCH 9120331872
BOSCH 0986030768
BOSCH 0986030778
BOUS AL300X
BOUS AL119X
BOUS AL313X
BOUS AL318X
BOUS AL326
BOUS AL326X
BOUS AL16X
BOUS AL292X
BOUS AL295X
BOUS AL298
BOUS AL298X
BOWERS BAO3002
BOWERS BAO3009
BOWERS BAO3122
BOWERS BAO3153
BOWERS BAO3169
BOWERS BAO3278
BOWERS BAO3302
BUTEC 858787
CASE PBNA0103
ELMOT 2010030200
ELMOT A11543
ELMOT A12545B
FEMSA ALS12N72
FEMSA ALS12N75
FEMSA ALT12N11
FIAT 4405303
FIAT 7565398
FIAT 7565588
FIAT 7667795
FORD 1610118
FORD 6021775
BOSCH 0120339518
BOSCH 0120400901
BOSCH 0120421581
BOSCH 0120489049
BOSCH 0120489097
BOSCH 0120489105
BOSCH 0120489588
BOSCH 0120489847
BOSCH 9120450012
BOSCH 9120450018
DUCELLIER 516027
BOSCH 9124476014
BOSCH 0120489292
CASE K956426
CASE 92294C1
DELCO REMY 3472021
FORD 111364
BOSCH 0120489958
BOSCH 0120489959
AAT AAGEN1383
AAT AAGEN1384
AAT AAGEN1420
AAT AAGEN1422
AAT AAGEN1483
AAT AAGEN1546
AAT AAGEN1547
AAT AAGEN1560
AAT AAGEN1562
AAT AAGEN1571
AAT AAGEN1583
AAT AAGEN1605
AAT AAGEN1607
AAT AAGEN1615
AAT AAGEN1634
AAT AAGEN1645
AAT AAGEN1647
AAT AAGEN1650
AAT AAGEN1651
AAT AAGEN1652
AAT AAGEN1658
AAT AAGEN1683
AAT AAGEN1687
AAT AAGEN1703
AAT AAGEN1712
AAT AAGEN1716
AAT AAGEN1717
AAT AAGEN1730
AAT AAGEN1761
AAT AAGEN1803
AAT AAGEN1804
AAT AAGEN1808
AAT AAGEN1810
AAT AAGEN1813
AAT AAGEN1906
AAT AAGEN1958
AAT AAGEN1961
AAT AAGEN2015
AAT AAGEN2019
AAT AAGEN2329
AAT AAGEN3028
AAT AAGEN3080
AAT AAGEN3088
AAT AAST0264
AAT AAST0408

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441761 est également compatible avec les marques :

  • FORD (110)
    FIESTA I (GFBT) (5)

    - FIESTA I (GFBT) 0.9 40CH, 29kW, 957 ccm, (05/1976 - 08/1983)

    - FIESTA I (GFBT) 0.9 45CH, 33kW, 957 ccm, (05/1976 - 08/1983)

    - FIESTA I (GFBT) 1.1 53CH, 39kW, 1117 ccm, (05/1976 - 08/1983)

    - FIESTA I (GFBT) 1.3 66CH, 49kW, 1297 ccm, (08/1977 - 08/1983)

    - FIESTA I (GFBT) 1.6 XR2 84CH, 62kW, 1598 ccm, (08/1981 - 08/1983)

    FIESTA II (FBD) (7)

    - FIESTA II (FBD) 1.1 (FBD) 49CH, 36kW, 1117 ccm, (05/1986 - 02/1989)

    - FIESTA II (FBD) 1.0 (FBD) 45CH, 33kW, 957 ccm, (09/1983 - 02/1989)

    - FIESTA II (FBD) 1.1 (FBD) 50CH, 37kW, 1117 ccm, (09/1983 - 02/1989)

    - FIESTA II (FBD) 1.3 (FBD) 69CH, 51kW, 1298 ccm, (09/1983 - 01/1987)

    - FIESTA II (FBD) 1.4 (FBD) 75CH, 55kW, 1392 ccm, (10/1985 - 11/1989)

    - FIESTA II (FBD) 1.6 XR2 (FBD) 95CH, 70kW, 1597 ccm, (03/1984 - 02/1989)

    - FIESTA II (FBD) 1.6 XR2 (FBD) 97CH, 71kW, 1597 ccm, (04/1984 - 02/1989)

    ESCORT II (ATH) (2)

    - ESCORT II (ATH) 1.1 46CH, 34kW, 1098 ccm, (06/1975 - 08/1980)

    - ESCORT II (ATH) 1.3 60CH, 44kW, 1298 ccm, (03/1979 - 08/1980)

    ESCORT III (GAA) (9)

    - ESCORT III (GAA) 1.1 50CH, 37kW, 1117 ccm, (08/1983 - 12/1985)

    - ESCORT III (GAA) 1.1 55CH, 40kW, 1117 ccm, (09/1980 - 08/1983)

    - ESCORT III (GAA) 1.1 59CH, 43kW, 1117 ccm, (09/1980 - 08/1983)

    - ESCORT III (GAA) 1.3 69CH, 51kW, 1296 ccm, (09/1980 - 12/1985)

    - ESCORT III (GAA) 1.6 79CH, 58kW, 1597 ccm, (09/1980 - 12/1985)

    - ESCORT III (GAA) 1.6 97CH, 71kW, 1597 ccm, (09/1980 - 10/1982)

    - ESCORT III (GAA) 1.6 XR3i 105CH, 77kW, 1597 ccm, (10/1982 - 12/1985)

    - ESCORT III (GAA) 1.6 RS Turbo 132CH, 97kW, 1597 ccm, (11/1984 - 12/1985)

    - ESCORT III (GAA) 1.6 i (GAA) 90CH, 66kW, 1597 ccm, (07/1985 - 12/1985)

    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) (9)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.1 50CH, 37kW, 1117 ccm, (12/1985 - 07/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.3 60CH, 44kW, 1297 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.4 73CH, 54kW, 1392 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.4 75CH, 55kW, 1392 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i 90CH, 66kW, 1598 ccm, (01/1986 - 05/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 XR3i 105CH, 77kW, 1597 ccm, (01/1986 - 08/1989)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 Turbo RS 132CH, 97kW, 1597 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i 102CH, 75kW, 1597 ccm, (08/1989 - 07/1990)

    - ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 88CH, 65kW, 1598 ccm, (04/1989 - 07/1990)

    ORION II (AFF) (6)

    - ORION II (AFF) 1.4 75CH, 55kW, 1392 ccm, (12/1985 - 07/1990)

    - ORION II (AFF) 1.4 72CH, 52kW, 1392 ccm, (03/1986 - 07/1990)

    - ORION II (AFF) 1.6 i 105CH, 77kW, 1597 ccm, (03/1986 - 07/1990)

    - ORION II (AFF) 1.3 60CH, 44kW, 1297 ccm, (12/1985 - 07/1990)

    - ORION II (AFF) 1.4 73CH, 54kW, 1392 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ORION II (AFF) 1.6 90CH, 66kW, 1597 ccm, (12/1985 - 07/1990)

    TAUNUS '80 (GBS, GBNS) (2)

    - TAUNUS '80 (GBS, GBNS) 2.0 90CH, 66kW, 1999 ccm, (07/1979 - 07/1982)

    - TAUNUS '80 (GBS, GBNS) 2.3 114CH, 84kW, 2294 ccm, (07/1979 - 07/1982)

    GRANADA (GGTL, GGFL) (3)

    - GRANADA (GGTL, GGFL) 2.0 90CH, 66kW, 1998 ccm, (01/1975 - 08/1977)

    - GRANADA (GGTL, GGFL) 2.3 108CH, 79kW, 2294 ccm, (01/1975 - 08/1977)

    - GRANADA (GGTL, GGFL) 1.7 70CH, 51kW, 1699 ccm, (12/1974 - 08/1977)

    GRANADA (GU) (8)

    - GRANADA (GU) 2.0 90CH, 66kW, 1998 ccm, (08/1977 - 08/1985)

    - GRANADA (GU) 2.3 107CH, 79kW, 2294 ccm, (08/1977 - 06/1979)

    - GRANADA (GU) 2.3 114CH, 84kW, 2294 ccm, (06/1979 - 08/1985)

    - GRANADA (GU) 2.8 135CH, 99kW, 2792 ccm, (08/1977 - 08/1985)

    - GRANADA (GU) 2.5 D 69CH, 51kW, 2498 ccm, (08/1982 - 08/1985)

    - GRANADA (GU) 2.3 112CH, 82kW, 2294 ccm, (06/1981 - 08/1985)

    - GRANADA (GU) 2.8 132CH, 97kW, 2792 ccm, (06/1981 - 08/1985)

    - GRANADA (GU) 1.7 70CH, 51kW, 1699 ccm, (08/1977 - 05/1982)

    SCORPIO I (GAE, GGE) (3)

    - SCORPIO I (GAE, GGE) 2.8 i 4x4 150CH, 110kW, 2792 ccm, (10/1985 - 11/1986)

    - SCORPIO I (GAE, GGE) 2.8 i 150CH, 110kW, 2792 ccm, (04/1985 - 11/1986)

    - SCORPIO I (GAE, GGE) 2.5 D 69CH, 51kW, 2498 ccm, (12/1985 - 02/1992)

    CAPRI (ECJ) (7)

    - CAPRI (ECJ) 1700 75CH, 55kW, 1699 ccm, (... - 08/1972)

    - CAPRI (ECJ) 2000 86CH, 63kW, 1985 ccm, (... - 06/1971)

    - CAPRI (ECJ) 2000 90CH, 66kW, 1998 ccm, (... - 02/1974)

    - CAPRI (ECJ) 2300 108CH, 79kW, 2293 ccm, (... - 02/1974)

    - CAPRI (ECJ) 2300 125CH, 92kW, 2294 ccm, (... - 02/1974)

    - CAPRI (ECJ) 2600 125CH, 92kW, 2550 ccm, (08/1970 - 02/1974)

    - CAPRI (ECJ) 1600 88CH, 65kW, 1593 ccm, (08/1972 - 02/1974)

    CAPRI II (GECP) (7)

    - CAPRI II (GECP) 1.6 68CH, 50kW, 1593 ccm, (09/1974 - 12/1977)

    - CAPRI II (GECP) 1.6 72CH, 53kW, 1593 ccm, (02/1974 - 12/1977)

    - CAPRI II (GECP) 2.0 90CH, 66kW, 1999 ccm, (04/1976 - 12/1977)

    - CAPRI II (GECP) 2.3 108CH, 79kW, 2294 ccm, (02/1974 - 12/1977)

    - CAPRI II (GECP) 3.0 138CH, 101kW, 2993 ccm, (02/1974 - 12/1977)

    - CAPRI II (GECP) 1.6 88CH, 65kW, 1593 ccm, (02/1974 - 12/1977)

    - CAPRI II (GECP) 1.3 54CH, 40kW, 1298 ccm, (02/1974 - 08/1977)

    CAPRI III (GECP) (3)

    - CAPRI III (GECP) 1.6 73CH, 54kW, 1593 ccm, (01/1978 - 04/1987)

    - CAPRI III (GECP) 2.0 101CH, 74kW, 1993 ccm, (01/1978 - 12/1985)

    - CAPRI III (GECP) 2.3 Super 114CH, 84kW, 2294 ccm, (06/1979 - 12/1985)

    ORION III (GAL) (1)

    - ORION III (GAL) 1.3 60CH, 44kW, 1299 ccm, (07/1990 - 12/1993)

    ESCORT III Décapotable (ALD) (3)

    - ESCORT III Décapotable (ALD) 1.3 69CH, 51kW, 1296 ccm, (09/1983 - 12/1985)

    - ESCORT III Décapotable (ALD) 1.6 79CH, 58kW, 1597 ccm, (09/1983 - 12/1985)

    - ESCORT III Décapotable (ALD) 1.6 i 105CH, 77kW, 1597 ccm, (09/1983 - 12/1985)

    ESCORT IV Décapotable (ALF) (4)

    - ESCORT IV Décapotable (ALF) 1.4 75CH, 55kW, 1392 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV Décapotable (ALF) 1.6 i 90CH, 66kW, 1597 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV Décapotable (ALF) 1.6 XR3i 105CH, 77kW, 1597 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV Décapotable (ALF) 1.6 i 102CH, 75kW, 1597 ccm, (08/1989 - 07/1990)

    ESCORT III Turnier (AWA) (4)

    - ESCORT III Turnier (AWA) 1.1 50CH, 37kW, 1117 ccm, (08/1983 - 12/1985)

    - ESCORT III Turnier (AWA) 1.1 54CH, 40kW, 1117 ccm, (09/1980 - 08/1983)

    - ESCORT III Turnier (AWA) 1.3 69CH, 51kW, 1296 ccm, (03/1981 - 12/1985)

    - ESCORT III Turnier (AWA) 1.6 79CH, 58kW, 1597 ccm, (09/1980 - 12/1985)

    ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) (4)

    - ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.3 60CH, 44kW, 1297 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.4 73CH, 54kW, 1392 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.4 75CH, 55kW, 1392 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    - ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.6 i 90CH, 66kW, 1597 ccm, (01/1986 - 07/1990)

    ORION I (AFD) (3)

    - ORION I (AFD) 1.3 69CH, 51kW, 1296 ccm, (07/1983 - 03/1986)

    - ORION I (AFD) 1.6 79CH, 58kW, 1597 ccm, (07/1983 - 03/1986)

    - ORION I (AFD) 1.6 i 105CH, 77kW, 1597 ccm, (07/1983 - 03/1986)

    TAUNUS Turnier (GBNS) (1)

    - TAUNUS Turnier (GBNS) 2.0 90CH, 66kW, 1999 ccm, (05/1975 - 07/1979)

    SIERRA Turnier (BNC) (2)

    - SIERRA Turnier (BNC) 2.0 90CH, 66kW, 1999 ccm, (08/1982 - 10/1984)

    - SIERRA Turnier (BNC) 2.3 114CH, 84kW, 2294 ccm, (08/1982 - 12/1986)

    GRANADA Turnier (GNU) (8)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.0 90CH, 66kW, 1998 ccm, (08/1977 - 06/1985)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.3 107CH, 79kW, 2294 ccm, (08/1977 - 06/1979)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.3 114CH, 84kW, 2294 ccm, (06/1979 - 08/1985)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.8 135CH, 99kW, 2792 ccm, (08/1977 - 08/1985)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.5 D 69CH, 51kW, 2498 ccm, (08/1982 - 08/1985)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.3 111CH, 82kW, 2294 ccm, (06/1981 - 06/1985)

    - GRANADA Turnier (GNU) 2.8 132CH, 97kW, 2792 ccm, (06/1981 - 08/1985)

    - GRANADA Turnier (GNU) 1.7 74CH, 54kW, 1699 ccm, (08/1977 - 07/1981)

    TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) (2)

    - TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 2.0 90CH, 66kW, 1999 ccm, (05/1975 - 07/1979)

    - TAUNUS (GBTS, GBFS, CBTS) 2.3 107CH, 79kW, 2294 ccm, (05/1975 - 07/1979)

    ESCORT VI A trois volumes (GAL) (1)

    - ESCORT VI A trois volumes (GAL) 1.4 75CH, 55kW, 1392 ccm, (08/1993 - 01/1995)

    SIERRA Turnier (BNG) (1)

    - SIERRA Turnier (BNG) 2.8 4x4 150CH, 110kW, 2792 ccm, (01/1987 - 08/1988)

    SIERRA 3/5 portes (GBC, GBG) (1)

    - SIERRA 3/5 portes (GBC, GBG) 2.8 i XR 4x4 150CH, 110kW, 2792 ccm, (01/1987 - 08/1988)

    TAUNUS Coupé (GBCK) (2)

    - TAUNUS Coupé (GBCK) 2000 V6 90CH, 66kW, 1998 ccm, (08/1970 - 02/1976)

    - TAUNUS Coupé (GBCK) 2300 V6 107CH, 79kW, 2294 ccm, (08/1971 - 02/1976)

    TAUNUS (GBFK) (1)

    - TAUNUS (GBFK) 2000 V6 90CH, 66kW, 1998 ccm, (08/1970 - 02/1976)

    ESCORT VI Turnier (GAL) (1)

    - ESCORT VI Turnier (GAL) 1.3 60CH, 44kW, 1299 ccm, (09/1992 - 01/1995)

  • AUSTIN (9)
    MINI (2)

    - MINI 1000 Mayfair Sport 41CH, 30kW, 999 ccm, (09/1988 - 06/1993)

    - MINI 1000 Mayfair 42CH, 31kW, 998 ccm, (08/1982 - 06/1993)

    METRO (7)

    - METRO 1.0 41CH, 30kW, 999 ccm, (10/1980 - 04/1990)

    - METRO 1.0 45CH, 33kW, 999 ccm, (10/1980 - 04/1990)

    - METRO 1.0 Surf HLE 48CH, 35kW, 999 ccm, (10/1980 - 04/1990)

    - METRO 1.3 L,HLE,S 60CH, 44kW, 1275 ccm, (10/1980 - 04/1990)

    - METRO 1.3 69CH, 51kW, 1275 ccm, (10/1980 - 04/1990)

    - METRO 1.3 71CH, 52kW, 1275 ccm, (10/1980 - 12/1985)

    - METRO 1.3 Surf (XF) 60CH, 44kW, 1273 ccm, (11/1985 - 04/1990)

  • ROVER (3)
    MINI 3/5 portes (2)

    - MINI 3/5 portes 1300 53CH, 39kW, 1273 ccm, (01/1992 - 04/1995)

    - MINI 3/5 portes 1300 50CH, 37kW, 1273 ccm, (10/1992 - 11/2000)

    MINI Décapotable (XN) (1)

    - MINI Décapotable (XN) 1300 63CH, 46kW, 1273 ccm, (09/1992 - 04/1995)

  • LAND ROVER (1)
    DEFENDER Station Wagon (L316) (1)

    - DEFENDER Station Wagon (L316) 2.5 TDI 4x4 (L316) 113CH, 83kW, 2495 ccm, (08/1990 - 12/1998)

(0)