Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441730

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441730
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 70

Disponible
87,42 € 102,85 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

FORD 6173461
FORD 1504563
FORD 1537179
FORD 5003897
FORD 69EB10346AD
FORD 74DB10436A
FORD 76BB10300ED
FORD 77FB10300FA
FORD 77FB10300FB
FORD 86BB10300DB
FIAT 4395134
FIAT 4418109
FIAT 4419109
FIAT 4419794
FIAT 4434083
FIAT 5955501
FIAT 5967965
FIAT 7552459
FIAT 7580206
FIAT 77367410
FORD 1485513
FORD 1485514
FORD 1507007
FORD 1553627
FORD 6021771
FORD 71BB10300FA
FORD 71BB10300FB
FORD 72GB10300LA
FORD 72GB10300LB
FORD 78FB10300AA
FORD 80BB10300DB
FORD 1005351
FORD 5023531
FORD 5026113
FORD 86AB10300MB
FORD 86AB10300NA
FORD 86AB10300NB
FORD 86AB10346MA
FORD 86AX10300MB
FORD R86AX10300MB
FORD 5010556
FORD 81AB10300CA
FORD 1553523
FORD 1571389
FORD 5003898
FORD 5003902
FORD 5003903
FORD 6033117
FORD 72GB10300NA
FORD 72GB10300RA
FORD 75EB10300EA
FORD 76BB10300JA
FORD 77FB10300KA
FORD 78FB10300BA
FORD 78FB10300BB
FORD 78FB10300BC
FORD 81AB10300ABA
FORD 81AB10300BA
FORD 86AB10300ABA
FORD 86AB10300ACA
FORD 89AB10300GA
FORD 5021162
FORD 5023521
FORD 5023530
FORD 6192883
FORD 76BB10300CA
FORD 84FB10300MB
FORD 86AB10300AB
FORD 86AB10300DB
FORD 89AB10300EA
FORD 81DB10300BA
FORD 6136957
FORD 5007062
FORD 5007075
FORD 5007077
FORD 5023517
FORD 715F10300BA
FORD 715F10300BB
FORD 74EB10300FA
FORD 78FB10300AB
FORD 78FB10346AB
FORD 79BB10300AC
FORD 79BB10300AD
FORD 81AB10300AC
FORD 81AB10300NA
FORD 81GB10300AA
FORD 82BB10300HA
FORD 82FB10300CA
FORD 83AB10300AA
FORD 83BB10300DC
FORD 84FB10300KA
FORD 86AB10300AC
FORD 76BB10300HA
FORD 76BB10300HB
FORD 86AB10300AA
FORD 5010557
FORD 86AB10300DA
FORD 81BB10300CA
FORD 85FB10300BA
FORD 1005370
FORD 5026102
FORD 6136276
FORD 83AB10300AC
FORD 83BB10300DA
FORD 83BB10300DB
FORD 83BB10300EA
FORD 83BX10300DC
FORD 85BB10300EA
FORD 85BX10300EA
FORD 89AB10300HA
FORD 89AX10300EA
FORD 89AX10300HA
FIAT 4403045
FIAT 4405303
FIAT 7565398
FIAT 7565588
FIAT 7667795
FORD 6021775
FORD 74EB10300HB
FORD 84AB10300DA
FORD 825F10300B2A
FORD R72GB10346NA
IVECO 7552459
FORD 5021177
FORD 5026141
FORD 91AX10300TA

Autre(s) Référence(s)

ALANKO 441730
ALANKO 441730
LUCAS LRA00100
LUCAS LRA00101
LUCAS LRA00105
LUCAS LRA00106
LUCAS LRA00113
LUCAS LRA00118
LUCAS LRA00122
LUCAS LRA00127
LUCAS LRA00129
LUCAS LRA00131
LUCAS LRA00226
LUCAS LRA00230
LUCAS LRA00277
LUCAS LRA00278
LUCAS LRA00358
LUCAS LRA00360
LUCAS LRA00375
LUCAS LRA00376
LUCAS LRA00381
LUCAS LRA00461
LUCAS LRA00517
LUCAS LRA00582
LUCAS LRA00602
LUCAS LRA00603
LUCAS LRA00604
LUCAS LRA00607
LUCAS LRA00640
LUCAS LRA00775
LUCAS LRA00813
LUCAS LRA00821
LUCAS LRA00832
LUCAS LRA00926
LUCAS LRA01244
LUCAS LRA02720
LUCAS LRA02722
LUCAS LRB00104
LUCAS LRB00127
BOSCH 0120469643
BOSCH 0120469807
BOSCH 0120469959
BOSCH 0120488286
BOSCH 0120489093
BOSCH 0120489347
BOSCH 0986030760
BOSCH 0986030790
BOSCH 0986030940
BOSCH 0986031380
BOSCH 0986032301
BOSCH 0986032720
BOSCH 0986033240
BOSCH 0986033250
BOSCH 0986033310
BOSCH 0986033940
BOSCH 0986034200
BOSCH 0986034470
BOSCH 0986036010
BOSCH 0986036020
BOSCH 0986036060
BOSCH 0986036110
BOSCH 0986037110
BOSCH 0986039711
BOSCH 0986044581
BOSCH 0986044601
ISKRA IA0067
ISKRA IA0276
ISKRA IA0301
ISKRA IA0305
ISKRA IA0405
ISKRA IA0531
ISKRA IA0566
ISKRA IA0573
ISKRA IA0578
ISKRA IA0579
ISKRA IA0581
ISKRA IA0676
ISKRA IA0913
ISKRA IA9419
BOSCH 0120469569
BOSCH 0120488176
BOSCH 0120339502
BOSCH 0120400704
BOSCH 0120400806
BOSCH 0120489896
BOSCH 0120489940
DELCO REMY DRA6020
DELCO REMY DRA3310
DELCO REMY DRA3994
HELLA 8EL725580001
HELLA 8EL725604001
HELLA 8EL725606001
HELLA 8EL725620001
HELLA 8EL725621001
HELLA 8EL725628001
HELLA 8EL725630001
HELLA 8EL725649001
HELLA 8EL725958001
HELLA 8EL730047001
LUCAS LRA00357
BOSCH 0120488182
BOSCH 0986033220
ISKRA IA0528
ISKRA IA0572
ISKRA IA0801
DELCO REMY 19025066
DELCO REMY DRA0560
DELCO REMY DRA0760
DELCO REMY DRA0770
DELCO REMY DRA0780
DELCO REMY DRA0790
DELCO REMY DRA0800
DELCO REMY DRA0940
DELCO REMY DRA1050
DELCO REMY DRA1080
DELCO REMY DRA1251
DELCO REMY DRA1350
DELCO REMY DRA1380
DELCO REMY DRA1691
DELCO REMY DRA2720
DELCO REMY DRA3015
DELCO REMY DRA3220
DELCO REMY DRA3274
DELCO REMY DRA3294
DELCO REMY DRA3575
DELCO REMY DRA3830
DELCO REMY DRA4470
DELCO REMY DRA6010
DELCO REMY DRA6110
DELCO REMY DRA7112
DELCO REMY DRA9711
VALEO 436140
VALEO 436167
BOSCH 0120339509
BOSCH 0120389502
BOSCH 0120400866
BOSCH 0120469763
BOSCH 0120469900
BOSCH 0120469960
BOSCH 0120489074
BOSCH 0120489088
BOSCH 0120489267
BOSCH 0120489508
BOSCH 0120489561
BOSCH 0120489594
BOSCH 0120489666
BOSCH 0120489667
BOSCH 0120489705
BOSCH 0120489801
BOSCH 0120489803
BOSCH 0120489833
BOSCH 0120489839
BOSCH 0120489841
BOSCH 0120489843
BOSCH 0120489894
BOSCH 0986031691
BOSCH 0986031701
BOSCH 0986033251
ELMOT ALT2N14
FEMSA ALF1218
FEMSA ALT12N13
FEMSA ALT12N2
FORD 6173461
ISKRA 11201276
ISKRA 11201470
ISKRA AAK1133
ISKRA AAK4118
LUCAS 54021663
LUCAS 54021772
LUCAS 54021831
LUCAS 54021850
LUCAS 54021853
LUCAS 54021920
LUCAS 54021986
LUCAS 54022014
LUCAS 54022054
LUCAS 54022097
LUCAS 54022261
LUCAS 60021011
LUCAS 60210158
LUCAS 60210163
LUCAS 60210164
LUCAS 60210165
LUCAS 60210167
LUCAS LRA131
LUCAS LRA152
LUCAS LRA226
MAGNETI MARELLI 943356455
VALEO VA111
VALEO VA112
VALEO VA174
BOSCH 0986030788
BOSCH 0120389503
BOSCH 0986031058
BOSCH 9120331502
BOSCH 9120331901
BOSCH 9120331913
DUCELLIER 516011
FEMSA ALP12N2
FEMSA ALT12N14
FEMSA ALT12N39
FORD 1504563
FORD 1537179
FORD 5003897
FORD 69EB10346AD
FORD 74DB10436A
FORD 76BB10300ED
FORD 77FB10300FA
FORD 77FB10300FB
ISKRA 11201067
ISKRA 11201272
ISKRA AAG1111
ISKRA AAK4116
LUCAS 23602
LUCAS 23603
LUCAS 23605
LUCAS 23606
LUCAS 23610
LUCAS 23612
LUCAS 23625
LUCAS 23627
LUCAS 23703
LUCAS 23708
LUCAS 23711
LUCAS 23713
LUCAS 23715
LUCAS 23716
LUCAS 23717
LUCAS 23718
LUCAS 23726
LUCAS 23802
LUCAS 23804
LUCAS 23805
LUCAS 23816
LUCAS 23821
LUCAS 23823
LUCAS 23825
LUCAS 23918
LUCAS 23920
LUCAS 24026
LUCAS 24103
LUCAS 54021917
LUCAS 54021918
LUCAS LRA274
FORD 86BB10300DB
LUCAS 23600
LUCAS 23609
LUCAS 23611
LUCAS 23614
LUCAS 23619
LUCAS 23620
LUCAS 23623
LUCAS 23624
LUCAS 23626
LUCAS 23629
LUCAS 23700
LUCAS 23704
LUCAS 23706
LUCAS 23707
LUCAS 23712
LUCAS 23714
LUCAS 23724
LUCAS 23725
LUCAS 23728
LUCAS 23729
LUCAS 23800
LUCAS 23801
LUCAS 23818
LUCAS 23819
LUCAS 23820
LUCAS 23822
LUCAS 23824
LUCAS 23827
LUCAS 23915
LUCAS 23916
LUCAS 23917
LUCAS 23921
LUCAS 23922
LUCAS 23923
LUCAS 24023
LUCAS 24108
LUCAS 54021985
LUCAS 54022011
BOSCH 0120489127
BOSCH 0120489738
BOSCH 0120489739
BOSCH 0986030798
BOSCH 0986030941
BOSCH 0986030948
DELCO REMY 19025786
ELMOT A11503
ELMOT A12502
FEMSA ALS12N64
FIAT 4395134
FIAT 4418109
FIAT 4419109
FIAT 4419794
FIAT 4434083
FIAT 5955501
FIAT 5967965
FIAT 7552459
FIAT 7580206
FIAT 77367410
LUCAS 54022146
LUCAS 54022205
LUCAS 54022206
LUCAS 54022215
LUCAS 54022257
LUCAS 54022260
LUCAS 54022381
LUCAS 54022427
LUCAS LRA00112
BOSCH 0120400705
BOSCH 0120400807
BOSCH 0120400810
BOSCH 0120400814
BOSCH 0120400867
BOSCH 0120488177
BOSCH 0120488210
BOSCH 0120489086
BOSCH 0120489087
BOSCH 0120489092
BOSCH 0120489094
BOSCH 0120489095
BOSCH 0120489148
BOSCH 0120489214
BOSCH 0120489289
BOSCH 0120489304
BOSCH 0120489305
BOSCH 0120489509
BOSCH 0120489511
BOSCH 0120489522
BOSCH 0120489536
BOSCH 0120489562
BOSCH 0120489604
BOSCH 0120489617
BOSCH 0120489804
BOSCH 0120489840
BOSCH 0120489889
BOSCH 0120489895
BOSCH 0986031350
FEMSA ALP12N12
FORD 1485513
FORD 1485514
FORD 1507007
FORD 1553627
FORD 6021771
FORD 71BB10300FA
FORD 71BB10300FB
FORD 72GB10300LA
FORD 72GB10300LB
FORD 78FB10300AA
FORD 80BB10300DB
LUCAS LRA00246
LUCAS LRA00392
LUCAS LRA00963
FORD 1005351
FORD 5023531
FORD 5026113
FORD 86AB10300MB
FORD 86AB10300NA
FORD 86AB10300NB
FORD 86AB10346MA
FORD 86AX10300MB
FORD R86AX10300MB
DELCO REMY DRA3546
DELCO REMY DRA3548
DELCO REMY DRA3563
FORD 5010556
LUCAS 23616
LUCAS 23618
LUCAS 23702
LUCAS 23720
LUCAS 23809
LUCAS 23810
LUCAS 23828
LUCAS 23905
LUCAS 23906
LUCAS 23926
LUCAS 23927
LUCAS 23928
LUCAS 54021351
LUCAS 54021551
LUCAS 54021764
LUCAS 54021873
LUCAS 54021987
BOSCH 0986031388
FORD 81AB10300CA
HELLA 8EL725691001
ISKRA 11201531
ISKRA AAK3590
LUCAS 23617
LUCAS 23622
LUCAS 23709
LUCAS 23719
LUCAS 23721
LUCAS 23806
LUCAS 23808
LUCAS 23811
LUCAS 23924
LUCAS 23994
LUCAS 24024
LUCAS 23680
LUCAS 23686
LUCAS 23986
LUCAS 23991
LUCAS 23999
LUCAS 24013
LUCAS 24015
LUCAS 24016
LUCAS 24017
LUCAS LRA360
LUCAS NAB905
VALEO VA122
BOSCH 0120421142
BOSCH 0120421401
BOSCH 0120489001
BOSCH 0120489048
BOSCH 0120489051
BOSCH 0120489103
BOSCH 0120489266
BOSCH 0120489595
BOSCH 0120489706
BOSCH 0120489842
BOSCH 0986031358
BOSCH 0986033228
BOSCH 0986033248
BOSCH 0986033318
FEMSA ALS12N25
FEMSA ALS12N51
FEMSA ALS12N54
FORD 1553523
FORD 1571389
FORD 5003898
FORD 5003902
FORD 5003903
FORD 6033117
FORD 72GB10300NA
FORD 72GB10300RA
FORD 75EB10300EA
FORD 76BB10300JA
FORD 77FB10300KA
FORD 78FB10300BA
FORD 78FB10300BB
FORD 78FB10300BC
FORD 81AB10300ABA
FORD 81AB10300BA
FORD 86AB10300ABA
FORD 86AB10300ACA
FORD 89AB10300GA
ISKRA 11201676
ISKRA AAK1358
LUCAS 23929
LUCAS 24112
LUCAS 24128
LUCAS 24318
LUCAS 54021919
LUCAS 54021921
LUCAS 54022147
LUCAS 54022620
FORD 5021162
FORD 5023521
FORD 5023530
FORD 6192883
FORD 76BB10300CA
FORD 84FB10300MB
FORD 86AB10300AB
FORD 86AB10300DB
FORD 89AB10300EA
BOSCH 0120469693
DELCO REMY 19025761
DELCO REMY DRA1680
DELCO REMY DRA2301
DELCO REMY DRA3013
DELCO REMY DRA3434
DELCO REMY DRA3435
DELCO REMY DRA3457
DELCO REMY DRA3547
DELCO REMY DRA3554
DELCO REMY DRA3556
DELCO REMY DRA3588
DELCO REMY DRA3654
DELCO REMY DRA3940
DELCO REMY DRA4200
HELLA 8EL725629001
HELLA 8EL725641001
HELLA 8EL725714001
HELLA 8EL725912001
HELLA 8EL737664001
FORD 81DB10300BA
BOSCH 0120489957
BOSCH 0986030800
FORD 6136957
BOSCH 0986030770
LUCAS LRA00273
LUCAS LRA02583
FORD 5007062
FORD 5007075
FORD 5007077
FORD 5023517
FORD 715F10300BA
FORD 715F10300BB
FORD 74EB10300FA
FORD 78FB10300AB
FORD 78FB10346AB
FORD 79BB10300AC
FORD 79BB10300AD
FORD 81AB10300AC
FORD 81AB10300NA
FORD 81GB10300AA
FORD 82BB10300HA
FORD 82FB10300CA
FORD 83AB10300AA
FORD 83BB10300DC
FORD 84FB10300KA
FORD 86AB10300AC
FORD 76BB10300HA
FORD 76BB10300HB
FORD 86AB10300AA
FORD 5010557
FORD 86AB10300DA
FORD 81BB10300CA
FORD 85FB10300BA
FORD 1005370
FORD 5026102
BOSCH 0120489090
FORD 6136276
FORD 83AB10300AC
FORD 83BB10300DA
FORD 83BB10300DB
FORD 83BB10300EA
FORD 83BX10300DC
FORD 85BB10300EA
FORD 85BX10300EA
FORD 89AB10300HA
FORD 89AX10300EA
FORD 89AX10300HA
FIAT 4403045
LUCAS LRA00275
BOSCH 0120469826
BOSCH 9120145002
BOSCH 0986031251
BOWERS BAO3104
BUTEC 858882
ISKRA AAK1398
ISKRA 11201801
ISKRA 11209434
ISKRA AAN3114
LESTER 12167
LUCAS LEA0169
LUCAS LRA00270
ACE CA14037
BOSCH 0120339506
BOSCH 0120339510
BOSCH 0120489075
BOSCH 0120489091
BOSCH 0120489345
BOSCH 0120489616
BOSCH 0120489844
BOSCH 9120331854
BOSCH 9120331864
BOSCH 9120331872
BOSCH 0986030768
BOSCH 0986030778
BOUS AL300X
BOUS AL119X
BOUS AL313X
BOUS AL318X
BOUS AL326
BOUS AL326X
BOUS AL16X
BOUS AL292X
BOUS AL295X
BOUS AL298
BOUS AL298X
BOWERS BAO3009
BOWERS BAO3122
BOWERS BAO3169
BOWERS BAO3302
BUTEC 858787
CASE PBNA0103
ELMOT 2010030200
ELMOT A11543
ELMOT A12545B
FEMSA ALS12N72
FEMSA ALS12N75
FEMSA ALT12N11
FIAT 4405303
FIAT 7565398
FIAT 7565588
FIAT 7667795
FORD 6021775
FORD 74EB10300HB
FORD 84AB10300DA
FORD 825F10300B2A
FORD R72GB10346NA
HELLA 8EL737674001
HERTH+BUSS J5111051
ISKRA IA0068
ISKRA AAK1114
ISKRA AAK1333
ISKRA 11201068
ISKRA 11201301
ISKRA 11201566
ISKRA 11201572
ISKRA 11201573
ISKRA 11201579
ISKRA AAK4135
ISKRA AAK4513
ISKRA AAK4519
ISKRA AAK4520
ISKRA AAK4524
ISKRA IA0604
IVECO 7552459
LESTER 13107
LESTER 14013
LESTER 14014
LESTER 14023
LESTER 14024
LESTER 14029
LESTER 14030
LESTER 14037
LESTER 12040
LESTER 12041
LESTER 12045
LESTER 12144
LESTER 14049
LESTER 14050
LESTER 14054
LESTER 12073
LESTER 12286
LESTER 14088
LESTER 14295
LUCAS 23701
LUCAS 23807
LUCAS 23903
LUCAS 23904
LUCAS 23909
LUCAS LEA0001
LUCAS LEA0002
LUCAS LEA0003
LUCAS LEA0004
LUCAS LEA0005
LUCAS LEA0010
LUCAS LEA0011
LUCAS LEA0012
LUCAS LEA0013
LUCAS LEA0028
LUCAS LEA0034
LUCAS LEA0044
LUCAS LRA00102
LUCAS LRA00103
LUCAS LRA00104
LUCAS LRA00109
LUCAS LRA00132
LUCAS LRA00147
LUCAS LRA00152
LUCAS LRA00228
LUCAS LRA00231
LUCAS LRA00274
LUCAS LRA00299
LUCAS LRA00355
LUCAS LRA00356
LUCAS LRA00359
LUCAS LRA00378
LUCAS LRA00405
LUCAS LRA00464
LUCAS LRA00583
LUCAS LRA00844
LUCAS 23813
LUCAS 23910
LUCAS 23911
LUCAS 23912
LUCAS 23914
LUCAS 23919
LUCAS 24114
LUCAS 24115
LUCAS 24112A
LUCAS 23621
LUCAS 24028
LUCAS 26024243
LUCAS 54021491
LUCAS 54021493
LUCAS 54021494
LUCAS 54021810
LUCAS 54021813
LUCAS 54021845
LUCAS 54021868
LUCAS 54021898
LUCAS 54021993
LUCAS 54022006
LUCAS 54022017
LUCAS 54022032
LUCAS 54022083
LUCAS 54022084
LUCAS 54022165
LUCAS 54022243
LUCAS 54022572
LUCAS 54022238
BOSCH 9124476014
ISKRA AAK1324
ISKRA 11201396
ISKRA 11201913
ISKRA AAK3320
LUCAS 23902
LUCAS 54022001
LUCAS 54022007
LUCAS 35213725
LUCAS 54022286
LUCAS 54022391
BOSCH 0120489958
BOSCH 0120489959
LUCAS 23814
LUCAS 24014
LUCAS 24211
LUCAS 23925
LUCAS 26021235
LUCAS 26921046
LUCAS 54021350
LUCAS 54021757
LUCAS 54021879
LUCAS 54022154
BOSCH 0120488211
BOSCH 0120488228
BOSCH 0120489346
BOSCH 0120489408
BOSCH 0986034473
BOWERS BAO3010
BOWERS BAO3125
FORD 5021177
FORD 5026141
FORD 91AX10300TA
ISKRA 11201581
ISKRA AAK4526
LESTER 12164
LUCAS 24206
LUCAS 24206A
LUCAS 24206B
LUCAS LEA0037
LUCAS LEA0046
LUCAS LEA0047
LUCAS LEA0061
LUCAS LRA00495
LUCAS 24220
LUCAS 24229
LUCAS 54022158
LUCAS 54022184
LUCAS 54022197
LUCAS 54022233
LUCAS 54022236
LUCAS 54022279
LUCAS 54022283
LUCAS 54022340
LUCAS 54022344
LUCAS 54022388
LUCAS 54022419
LUCAS 54022603
LUCAS 54022604
AAT AAGEN1349
AAT AAGEN1354
AAT AAGEN1383
AAT AAGEN1384
AAT AAGEN1422
AAT AAGEN1483
AAT AAGEN1546
AAT AAGEN1547
AAT AAGEN1560
AAT AAGEN1562
AAT AAGEN1571
AAT AAGEN1583
AAT AAGEN1592
AAT AAGEN1634
AAT AAGEN1647
AAT AAGEN1650
AAT AAGEN1651
AAT AAGEN1652
AAT AAGEN1658
AAT AAGEN1683
AAT AAGEN1687
AAT AAGEN1703
AAT AAGEN1712
AAT AAGEN1716
AAT AAGEN1717
AAT AAGEN1730
AAT AAGEN1761
AAT AAGEN1804
AAT AAGEN1808
AAT AAGEN1810
AAT AAGEN2065
AAT AAGEN2329
AAT AAGEN2927
AAT AAGEN3028
AAT AAGEN3080
AAT AAGEN3088
AAT AAGEN3621
AAT AAST0264
AAT AAST0408

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441730 est également compatible avec les marques :

  • FORD (4)
    FIESTA I (GFBT) (2)

    - FIESTA I (GFBT) 0.9 45CH, 33kW, 957 ccm, (05/1976 - 08/1983)

    - FIESTA I (GFBT) 1.1 53CH, 39kW, 1117 ccm, (05/1976 - 08/1983)

    GRANADA (GGTL, GGFL) (1)

    - GRANADA (GGTL, GGFL) 2.3 108CH, 79kW, 2294 ccm, (01/1975 - 08/1977)

    GRANADA Turnier (GGNL) (1)

    - GRANADA Turnier (GGNL) 2.0 90CH, 66kW, 1998 ccm, (01/1975 - 08/1977)

  • JAGUAR (4)
    XJ (4)

    - XJ 6 4.2 169CH, 124kW, 4235 ccm, (11/1973 - 01/1980)

    - XJ 6 4.2 205CH, 151kW, 4235 ccm, (09/1979 - 12/1987)

    - XJ 6 3.4 162CH, 119kW, 3442 ccm, (05/1975 - 10/1986)

    - XJ 6 4.2 177CH, 130kW, 4235 ccm, (09/1985 - 12/1986)

  • AUSTIN (7)
    METRO (3)

    - METRO 1.0 41CH, 30kW, 999 ccm, (10/1980 - 04/1990)

    - METRO 1.3 71CH, 52kW, 1275 ccm, (10/1980 - 12/1985)

    - METRO 1.3 Turbo 90CH, 66kW, 1275 ccm, (10/1983 - 04/1990)

    1000-Series MK II (2)

    - 1000-Series MK II 1100 44CH, 32kW, 1083 ccm, (... - 12/1974)

    - 1000-Series MK II 1300 GT 68CH, 50kW, 1256 ccm, (... - 12/1974)

    MAXI (1)

    - MAXI 1750 HL 90CH, 66kW, 1748 ccm, (10/1972 - 10/1980)

    ALLEGRO 3/5 portes (ADO 67) (1)

    - ALLEGRO 3/5 portes (ADO 67) 1.5 Super 68CH, 50kW, 1485 ccm, (05/1973 - 03/1982)

  • ROVER (1)
    2000-3500 (P6) (1)

    - 2000-3500 (P6) 2200 (TC) 113CH, 83kW, 2160 ccm, (... - 05/1976)

(0)