Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441693

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441693
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 65
ID de la version de la fiche B+(M8),D+(M5),W
Nombre de nervures 1
Poulie pour courroies - Ø [mm] 65
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
87,42 € 102,85 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

VW 031903023
VW 068903017L
VW 068903017TX
VW 068903031
VW 068903031F
VW 068903031H
JP GROUP 903098003
VW 036903025
VW 036903027
VW 036903017H
VW 036903025B
VW 036903025S
VW 036903027B
VW 036903027D
VW 039903025B
MERCEDES 0051548202
VOLVO 1505107
VOLVO 1505307
VOLVO 1578140
VOLVO 1607361
VOLVO 5001677
VOLVO 5001679
VOLVO 8113908
VW 068903017R
VW 068903017RX
VW 068903029T
VW 068903031EX
VW 068903031G
VW 068903031GX
VW JFU903031A
VW JUF903031A
VW 068903017T
VW 068903017M
VW 068903031D
VW 068903031L
VW 036903021
VW 036903017K
VW 036903025A
VW 036903025L
VW 036903025Q
VW 036903027E
VW 036903027G
VW 039903027C
VW 068903017K
VW 068903031B
VW 036903017F
VW 036903025M
VW 068903031A
VW 068903031E
AUDI 068903017R
AUDI 068903017RX
AUDI 068903029T
AUDI 068903031EX
AUDI 068903031G
AUDI 068903031GX
AUDI JFU903031A
AUDI JUF903031A
AUDI 031903023
AUDI 068903031
AUDI 068903017L
AUDI 068903017T
AUDI 068903031H
SEAT 068903017R
SEAT 068903017RX
SEAT 068903029T
SEAT 068903031EX
SEAT 068903031G
SEAT 068903031GX
SEAT JFU903031A
SEAT JUF903031A
SEAT 031903023
SEAT 068903031
SEAT 068903017L
SEAT 068903017T
SEAT 068903031H
SKODA 068903017R
SKODA 068903017RX
SKODA 068903029T
SKODA 068903031EX
SKODA 068903031G
SKODA 068903031GX
SKODA JFU903031A
SKODA JUF903031A
SKODA 031903023
SKODA 068903031
SKODA 068903017L
SKODA 068903017T
SKODA 068903031H
VW 068903017MX
VW 036903017KX
VW 036903017HX
MERCEDES A0051548202
VW 036903025QX
VW 074903023
VW 074903023X
VW 036903017GX
VW 068903031C
VW 068903031SX
VOLVO 85000709
VOLVO 85000710
VOLVO 6886493
TOYOTA 2702045071
VW 036903017G
VW 031903023D
VW 036903017FX

Autre(s) Référence(s)

HERTH+BUSS ELPARTS 32034990
ALANKO 441693
ALANKO 441693
LUCAS LRA00134
LUCAS LRA00386
LUCAS LRA00474
LUCAS LRA00562
LUCAS LRA00734
LUCAS LRA00737
LUCAS LRA00774
LUCAS LRA00781
LUCAS LRA00890
LUCAS LRA02587
LUCAS LRA02608
LUCAS LRB00103
LUCAS LRB00118
LUCAS LRB00129
LUCAS LRB00306
BOSCH 0120489303
BOSCH 0120489376
BOSCH 0120489377
BOSCH 0120489378
BOSCH 0986031190
BOSCH 0986033840
BOSCH 0986034250
BOSCH 0986034350
BOSCH 0986034370
BOSCH 0986034520
BOSCH 0986034530
BOSCH 0986034560
BOSCH 0986034990
BOSCH 0986036510
BOSCH 0986038080
BOSCH 0986041630
BOSCH 9120080114
FARCOM 118260
ISKRA IA0122
ISKRA IA0145
ISKRA IA0211
ISKRA IA0257
ISKRA IA0611
ISKRA IA0710
BOSCH 0120488196
BOSCH 0120488198
BOSCH 0120489060
BOSCH 0120489382
BOSCH 0120489442
HELLA 8EL725587001
HELLA 8EL725698001
HELLA 8EL725704001
HELLA 8EL725768001
HELLA 8EL725781001
HELLA 8EL725803001
HELLA 8EL725804001
HELLA 8EL725871001
HELLA 8EL725902001
HELLA 8EL730020001
HELLA 8EL732689001
VALEO 433050
DELCO REMY 19025074
DELCO REMY DRA0610
DELCO REMY DRA1190
DELCO REMY DRA3260
DELCO REMY DRA3841
DELCO REMY DRA4250
DELCO REMY DRA4350
DELCO REMY DRA4370
DELCO REMY DRA4490
DELCO REMY DRA4520
DELCO REMY DRA4530
DELCO REMY DRA4550
DELCO REMY DRA4560
DELCO REMY DRA4990
DELCO REMY DRA6260
DELCO REMY DRA6263
DELCO REMY DRA6510
DELCO REMY DRA8080
JP GROUP 903098003
VALEO 2940367
VALEO 2940369
VALEO 436193
VALEO 436215
VALEO 436225
VALEO 436228
VALEO 436296
VALEO 436299
VALEO 436399
VALEO 436400
VALEO 436437
VALEO 436438
VALEO 436439
VALEO 440027
VALEO 592776
VALEO A13E43
VALEO A13E58
VALEO A14N118M
VALEO A14N141M
VALEO A14N200M
VALEO A14N206M
BOSCH 0986034531
BOSCH 0986034991
BOSCH 0120488197
BOSCH 0120488236
BOSCH 0120488239
BOSCH 0120488265
VALEO 2541221
VALEO 2541439
VALEO 2541645
VW 036903025
VW 036903027
VW 036903017H
VW 036903025B
VW 036903025S
VW 036903027B
VW 036903027D
VW 039903025B
BOSCH 0120489643
CAV 2998054
MAGNETI MARELLI 943356188
MERCEDES 0051548202
VALEO 2937390
VALEO 2939210
VOLVO 1505107
VOLVO 1505307
VOLVO 1578140
VOLVO 1607361
VOLVO 5001677
VOLVO 5001679
VOLVO 8113908
BOSCH 0120489005
BOSCH 0120489427
BOSCH 0986034558
MAGNETI MARELLI 943356676
VALEO VA195
BOSCH B120402702
DELCO REMY 211111452
HELLA 725804001
ISKRA 11201145
ISKRA 11201244
ISKRA AAK1150
ISKRA AAK1198
LUCAS LRA781
MAGNETI MARELLI 943356675
VALEO 2940308
VW 068903017R
VW 068903017RX
VW 068903029T
VW 068903031EX
VW 068903031G
VW 068903031GX
VW JFU903031A
VW JUF903031A
BOSCH 0986035018
ISKRA 11201611
ISKRA AAK3510
BOSCH 0120489379
BOSCH 0120489449
BOSCH 0120489497
LUCAS LRB118
MAGNETI MARELLI 943356678
VALEO 2541438
VALEO 2940307
VALEO 2940309
VALEO 2940308A
VALEO 2940309A
VALEO 2940371A
VALEO 2941295A
VW 031903023
VW 068903031
VW 068903017L
VW 068903017T
VW 068903031H
ISKRA 11201529
ISKRA AAK1178
MAGNETI MARELLI 943356739
VW 068903017M
VW 068903031D
VW 068903031L
BOSCH 0120488199
BOSCH 0120488237
BOSCH 0120489374
BOSCH 0120489375
ISKRA AAK1140
ISKRA AAK1199
VALEO 2541222
VALEO 2541435
VALEO 2541441
VALEO 2541442
VALEO 2940303
VALEO VA382
VW 036903021
VW 036903017K
VW 036903025A
VW 036903025L
VW 036903025Q
VW 036903027E
VW 036903027G
VW 039903027C
VW 068903017K
VW 068903031B
VALEO 2522104
VALEO 2541199
VALEO 2541850
HELLA 8EL731719001
HELLA CA302IR
VALEO A13E09
VALEO A13E41
VALEO NA201
VALEO 436734
VALEO 436703
VALEO VA123
VALEO 433047
VALEO 2940306
VALEO VA269
VW 036903017F
VW 036903025M
VW 068903031A
VW 068903031E
VW 068903031F
AUDI 068903017R
AUDI 068903017RX
AUDI 068903029T
AUDI 068903031EX
AUDI 068903031G
AUDI 068903031GX
AUDI JFU903031A
AUDI JUF903031A
AUDI 031903023
AUDI 068903031
AUDI 068903017L
AUDI 068903017T
AUDI 068903031H
SEAT 068903017R
SEAT 068903017RX
SEAT 068903029T
SEAT 068903031EX
SEAT 068903031G
SEAT 068903031GX
SEAT JFU903031A
SEAT JUF903031A
SEAT 031903023
SEAT 068903031
SEAT 068903017L
SEAT 068903017T
SEAT 068903031H
SKODA 068903017R
SKODA 068903017RX
SKODA 068903029T
SKODA 068903031EX
SKODA 068903031G
SKODA 068903031GX
SKODA JFU903031A
SKODA JUF903031A
SKODA 031903023
SKODA 068903031
SKODA 068903017L
SKODA 068903017T
SKODA 068903031H
BOSCH 0120488240
BOSCH 0120488241
BOSCH 0120489372
BOSCH 0120489380
BOSCH 0120489383
BOSCH 0120489446
BOSCH 0120489447
BOSCH 0986034251
BOSCH 0986036260
MAGNETI MARELLI 943356817
VW 068903017TX
VW 068903017MX
VW 036903017KX
VW 036903017HX
BOSCH 0986080180
MERCEDES A0051548202
VW 036903025QX
VW 074903023
VW 074903023X
VW 036903017GX
VW 068903031C
VW 068903031SX
MAGNETI MARELLI 944390345300
BOSCH 0120489198
BOSCH 0120488643
BOSCH 9120080088
BOSCH 9129080088
BOUS AL172X
BOWERS BAO3306
LUCAS LEA0495
MAGNETI MARELLI 943357557
MOTOROLA 510347
MOTOROLA 510348
MOTOROLA 9AR3921G
PIC 220074
PIC 208136
PIC 208159
PIC 208151A
PIC 220226A
PIC 208399
SEV 71554102
SPIDAN 5273
SPIDAN 3506
SPIDAN 3609
VALEO 2541828
VALEO NA520
VOLVO 85000709
VOLVO 85000710
VOLVO 6886493
BOSCH 0120488226
BOSCH 0120488227
BOSCH 0120488238
ISKRA 11201257
ISKRA AAK4106
LESTER 14821
PIC 208151
PIC 220181
PIC 208159A
VALEO 2940371
BOSCH 0120489240
BOSCH 0120489432
BOSCH 0120489433
BOSCH 0120489495
BOSCH 0120489496
BOSCH 0986034521
BOSCH 0986036268
ISKRA AAK1179
ISKRA 11201122
ISKRA 11201210
ISKRA 11201211
ISKRA 11201245
ISKRA AAK3588
ISKRA IA0529
LESTER 14818
LUCAS LRA00788
MAGNETI MARELLI 943356257
MAGNETI MARELLI 943356674
MAGNETI MARELLI 943356681
MAGNETI MARELLI 943356682
PIC 208143B
PIC 208145A
PIC 208158A
PIC 220226
PIC 220226D
PIC 220423
TOYOTA 2702045071
VALEO VA383
VW 036903017G
LESTER 14995
PIC 208134
PIC 208149
VALEO 2523202
VALEO 2523203
VW 031903023D
VW 036903017FX
AAT AAGEN1591
AAT AAGEN1596
AAT AAGEN1601
AAT AAGEN1609
AAT AAGEN1664
AAT AAGEN1670
AAT AAGEN1675
AAT AAGEN1676
AAT AAGEN1691
AAT AAGEN1693
AAT AAGEN1760
AAT AAGEN2229
AAT AAGEN2535
AAT AAGEN2556

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441693 est également compatible avec les marques :

  • AUDI (1)
    80 (8C2, B4) (1)

    - 80 (8C2, B4) 2.0 E 115CH, 85kW, 1984 ccm, (09/1991 - 12/1994)

  • VW (15)
    POLO (86C, 80) (2)

    - POLO (86C, 80) 1.3 D 45CH, 33kW, 1272 ccm, (08/1986 - 07/1990)

    - POLO (86C, 80) 1.4 D 48CH, 35kW, 1398 ccm, (10/1990 - 09/1994)

    JETTA II (19E, 1G2, 165) (4)

    - JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 D 54CH, 40kW, 1588 ccm, (01/1984 - 10/1991)

    - JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD 70CH, 51kW, 1588 ccm, (01/1984 - 10/1991)

    - JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD 80CH, 59kW, 1588 ccm, (04/1989 - 10/1991)

    - JETTA II (19E, 1G2, 165) 1.6 TD 60CH, 44kW, 1589 ccm, (01/1990 - 10/1991)

    PASSAT (3A2, 35I) (2)

    - PASSAT (3A2, 35I) 1.6 TD 80CH, 59kW, 1588 ccm, (08/1988 - 09/1993)

    - PASSAT (3A2, 35I) 1.9 D 68CH, 50kW, 1896 ccm, (05/1989 - 10/1993)

    TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K (1)

    - TRANSPORTER IV Autobus/Autocar (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K 1.9 D 60CH, 44kW, 1896 ccm, (09/1990 - 12/1995)

    PASSAT Variant (3A5, 35I) (2)

    - PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.6 TD 80CH, 59kW, 1588 ccm, (08/1988 - 09/1993)

    - PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.9 D 68CH, 50kW, 1896 ccm, (05/1989 - 10/1993)

    POLO Coupé (86C, 80) (2)

    - POLO Coupé (86C, 80) 1.3 D 45CH, 33kW, 1272 ccm, (08/1986 - 08/1990)

    - POLO Coupé (86C, 80) 1.4 D 48CH, 35kW, 1398 ccm, (08/1990 - 09/1994)

    POLO CLASSIC (86C, 80) (1)

    - POLO CLASSIC (86C, 80) 1.3 D 45CH, 33kW, 1272 ccm, (08/1986 - 12/1988)

    PASSAT (32B) (1)

    - PASSAT (32B) 1.6 TD 80CH, 59kW, 1588 ccm, (05/1986 - 03/1988)

  • SEAT (2)
    TOLEDO I (1L) (2)

    - TOLEDO I (1L) 1.9 D 68CH, 50kW, 1896 ccm, (05/1991 - 03/1999)

    - TOLEDO I (1L) 1.9 TD 75CH, 55kW, 1896 ccm, (05/1991 - 03/1999)

(0)