Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441686

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441686
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 80
Nombre de nervures 1
Poulie pour courroies - Ø [mm] 78
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
212,69 € 250,22 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

BMW 12311271663
BMW 12311273131
BMW 12311277239
BMW 12311277505
BMW 12311284461
BMW 12311285006
BMW 12311288408
BMW 12311288409
BMW 12311289403
BMW 12311289404
BMW 12311710725
BMW 12311711204
BMW 1271663
BMW 1273131
BMW 1277239
BMW 1277505
BMW 1284461
BMW 1285006
BMW 1288408
BMW 1288409
BMW 1289403
BMW 1289404
BMW 1710725
BMW 1711204
MERCEDES 0081544302
BMW 12311706056
BMW 12311730257
BMW 12311711203
MERCEDES A0081544002
MERCEDES A0081544202
MERCEDES A0081544302

Autre(s) Référence(s)

HERTH+BUSS ELPARTS 32034170
ALANKO 441686
ALANKO 441686
LUCAS LRA00616
LUCAS LRA00713
LUCAS LRA00714
LUCAS LRA00715
LUCAS LRA01796
LUCAS LRA01799
LUCAS LRA02005
LUCAS LRA02595
LUCAS LRA02603
BOSCH 0986034080
BOSCH 0986034110
BOSCH 0986034170
BOSCH 0986035890
BOSCH 0986036370
BOSCH 0986036390
FARCOM 118153
BOSCH 0120468059
DELCO REMY DRA6370
DELCO REMY DRA6390
HELLA 8EL725670001
HELLA 8EL725766001
HELLA 8EL725929001
BOSCH 0120468058
MAGNETI MARELLI 943356627010
MAGNETI MARELLI 943356648010
MAGNETI MARELLI 943356649010
MAGNETI MARELLI 943356749010
ISKRA IA9405
DELCO REMY DRA3120
DELCO REMY DRA4080
DELCO REMY DRA4170
DELCO REMY DRA5890
ALANKO 441686IG
VALEO 436134
VALEO 436300
VALEO 437677
VALEO A14V05
BOSCH 0120469538
BOSCH 0120469560
BOSCH 0120469617
BOSCH 0120469757
BOSCH 0986033170
BOSCH 0120468057
BOSCH 0120468060
MERCEDES 0081544302
BMW 1271663
BMW 1273131
BMW 1277239
BMW 1277505
BMW 1284461
BMW 1285006
BMW 1288408
BMW 1288409
BMW 1289403
BMW 1289404
BMW 1710725
BMW 1711204
BMW 12311271663
BMW 12311273131
BMW 12311277239
BMW 12311277505
BMW 12311284461
BMW 12311285006
BMW 12311288408
BMW 12311288409
BMW 12311289403
BMW 12311289404
BMW 12311710725
BMW 12311711204
BOSCH 0120469539
BOSCH 0120469561
BOSCH 0120469593
BOSCH 0120469618
BOSCH 0120469619
BOSCH 0120469804
BOSCH 0120469805
BOSCH 0986033120
DELCO REMY 215107802
DELCO REMY DRA505
HELLA 725670001
LUCAS LRA616
LUCAS LRA713
LUCAS LRA714
MAGNETI MARELLI 943356749
MAGNETI MARELLI 943356648
MAGNETI MARELLI 943356649
VALEO 436132
VALEO 436133
VALEO VA261
DELCO REMY DRA4110
VALEO 2541305
BMW 12311706056
BMW 12311730257
BOSCH 0120469759
BMW 12311711203
MERCEDES A0081544002
MERCEDES A0081544202
MERCEDES A0081544302
BOUS AL166X
LESTER 14812
LESTER 14813
LESTER 13363
LESTER 14782
MAGNETI MARELLI 943356624
MAGNETI MARELLI 943356627
MAGNETI MARELLI 943356628
MAGNETI MARELLI 943356803
PIC 220122
PIC 220122A
PIC 220205
PIC 220209
AAT AAGEN1686
AAT AAGEN2534
AAT AAGEN2541
AAT AAGEN2567

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441686 est également compatible avec les marques :

  • BMW (39)
    3 (E30) (13)

    - 3 (E30) 316 (Ecotronic) 90CH, 66kW, 1766 ccm, (09/1983 - 12/1990)

    - 3 (E30) 316 i 100CH, 73kW, 1596 ccm, (09/1987 - 06/1991)

    - 3 (E30) 318 i 102CH, 75kW, 1766 ccm, (12/1984 - 08/1988)

    - 3 (E30) 318 i 105CH, 77kW, 1766 ccm, (09/1982 - 08/1987)

    - 3 (E30) 320 i 125CH, 92kW, 1990 ccm, (09/1982 - 12/1991)

    - 3 (E30) M3 2.3 195CH, 143kW, 2303 ccm, (07/1986 - 06/1991)

    - 3 (E30) M3 2.3 200CH, 147kW, 2303 ccm, (02/1987 - 05/1989)

    - 3 (E30) 323 i 150CH, 110kW, 2316 ccm, (09/1983 - 08/1986)

    - 3 (E30) M3 2.3 215CH, 158kW, 2303 ccm, (07/1985 - 06/1991)

    - 3 (E30) 325 i 171CH, 126kW, 2494 ccm, (09/1983 - 11/1989)

    - 3 (E30) 325 e 2.7 122CH, 90kW, 2693 ccm, (10/1983 - 12/1988)

    - 3 (E30) 325 e 2.7 129CH, 95kW, 2693 ccm, (01/1985 - 08/1987)

    - 3 (E30) 316 90CH, 66kW, 1766 ccm, (09/1982 - 12/1987)

    5 (E28) (11)

    - 5 (E28) 518 90CH, 66kW, 1766 ccm, (06/1981 - 08/1984)

    - 5 (E28) 518 i 105CH, 77kW, 1766 ccm, (05/1981 - 12/1987)

    - 5 (E28) 520 i 129CH, 95kW, 1990 ccm, (08/1985 - 12/1987)

    - 5 (E28) 525 i 150CH, 110kW, 2494 ccm, (06/1981 - 12/1987)

    - 5 (E28) 525 e 122CH, 90kW, 2693 ccm, (09/1981 - 12/1987)

    - 5 (E28) 525 e 125CH, 92kW, 2693 ccm, (05/1983 - 12/1987)

    - 5 (E28) 525 e 129CH, 95kW, 2693 ccm, (12/1984 - 12/1987)

    - 5 (E28) 528 i 184CH, 135kW, 2788 ccm, (06/1981 - 12/1987)

    - 5 (E28) 535 i, M 535 i 185CH, 136kW, 3430 ccm, (01/1985 - 12/1987)

    - 5 (E28) 535 i, M 535 i 192CH, 141kW, 3430 ccm, (01/1985 - 12/1987)

    - 5 (E28) 535 i, M 535 i 218CH, 160kW, 3430 ccm, (01/1985 - 12/1987)

    6 (E24) (7)

    - 6 (E24) 628 CSi 184CH, 135kW, 2788 ccm, (09/1979 - 08/1987)

    - 6 (E24) 635 CSi 218CH, 160kW, 3453 ccm, (06/1978 - 08/1988)

    - 6 (E24) M 635 CSi 286CH, 210kW, 3453 ccm, (04/1984 - 12/1988)

    - 6 (E24) 633 CSi 197CH, 145kW, 3210 ccm, (09/1978 - 08/1984)

    - 6 (E24) 635 CSi 185CH, 136kW, 3430 ccm, (12/1977 - 04/1989)

    - 6 (E24) 635 CSi 192CH, 141kW, 3430 ccm, (12/1977 - 04/1989)

    - 6 (E24) M 635 CSi 260CH, 191kW, 3453 ccm, (04/1986 - 02/1989)

    7 (E23) (7)

    - 7 (E23) 728 i 184CH, 135kW, 2788 ccm, (07/1978 - 08/1986)

    - 7 (E23) 733 i 197CH, 145kW, 3210 ccm, (05/1977 - 08/1986)

    - 7 (E23) 745 i 252CH, 185kW, 3210 ccm, (04/1980 - 04/1983)

    - 7 (E23) 735 i 185CH, 136kW, 3430 ccm, (01/1985 - 08/1986)

    - 7 (E23) 735 i 218CH, 160kW, 3430 ccm, (09/1979 - 08/1986)

    - 7 (E23) 745 i 252CH, 185kW, 3430 ccm, (05/1983 - 08/1986)

    - 7 (E23) 735 i 192CH, 141kW, 3430 ccm, (04/1985 - 08/1986)

    5 (E12) (1)

    - 5 (E12) M535 i 218CH, 160kW, 3453 ccm, (06/1980 - 08/1981)

(0)