Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441584
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 45
Nombre de nervures 1
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
68,50 € 80,58 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

ALFA ROMEO AT050600203
RENAULT 535541
RENAULT 536500
RENAULT 537004
RENAULT 537006
RENAULT 542099
FIAT 63320011
FIAT 63321014

Autre(s) Référence(s)

ALANKO 441584
ALANKO 441584
LUCAS LRA00232
LUCAS LRA00281
LUCAS LRA00296
LUCAS LRA00894
LUCAS LRA00982
BOSCH 0986031390
BOSCH 0986032770
ISKRA IA0215
ISKRA IA0613
BOSCH 0120489058
HELLA 8EL725659001
VALEO 432700
DELCO REMY DRA0710
DELCO REMY DRA1060
DELCO REMY DRA1240
DELCO REMY DRA1390
DELCO REMY DRA1500
DELCO REMY DRA1671
ALANKO 441584IG
VALEO 433404
VALEO 436100
VALEO 436137
VALEO 436189
VALEO 436208
BOSCH 0120300584
BOSCH 0120489043
BOSCH 0986031621
VALEO VA128
BOSCH 0120400670
BOSCH 0120489569
ISKRA 11201215
ISKRA AAK1165
LUCAS LRA00112
LUCAS LRA00301
BOSCH 0120489975
BOSCH 0120489999
MAGNETI MARELLI 943356134
VALEO VA186
VALEO VA155
DELCO REMY DRA1030
HELLA 8EL737671001
HELLA 8EL725632001
HELLA CA235IR
LUCAS LRA232
LUCAS LRA329
VALEO 514002
VALEO VA274
VALEO 436136
LUCAS 54021649
LUCAS 60021026
LUCAS 60021063
LUCAS 60021067
LUCAS 60021068
LUCAS 66021152
LUCAS AAK4514
LUCAS LRA1365
LUCAS NAB307
MOTOROLA 9AR2529F
HELLA 725659001
BOSCH 0120489551
BOSCH 0120489719
BOSCH 0120489720
BOSCH 0120489789
BOSCH 0120489797
BOSCH 0120489798
BOSCH 0120489911
BOSCH 0120489912
BOSCH 0986031391
BOSCH 0986031830
MAGNETI MARELLI 63305700
MAGNETI MARELLI 063305720
MAGNETI MARELLI 943305720
MAGNETI MARELLI 943356108
MAGNETI MARELLI 943356727
ISKRA IA0351
BOSCH 0120300563
BOSCH 0120300564
BOSCH 0120400916
ACE CA14331
BOSCH 0986031508
ISKRA IA0605
LESTER 13106
LUCAS LRA00509
MAGNETI MARELLI 943356536
MOTOROLA 510123
MOTOROLA 510146
MOTOROLA 2541263
MOTOROLA 9AR2529
MOTOROLA 9FB2LD2A05
PIC 905108
PIC 210212
PIC 210221
PIC 901890
PRESTOLITE 66021152
ALFA ROMEO AT050600203
BOSCH 0120400917
FIAT 63320011
FIAT 63321014
LUCAS LRA00329
MAGNETI MARELLI 63305720
PIC 208165
PIC 220451
RENAULT 537004
RENAULT 537006
RENAULT 542099
RENAULT 535541
RENAULT 536500
AAT AAGEN1420
AAT AAGEN1544
AAT AAGEN1550
AAT AAGEN1558
AAT AAGEN1568
AAT AAGEN1584
AAT AAGEN1607
AAT AAGEN1615
AAT AAGEN1639
AAT AAGEN1645
AAT AAGEN1650
AAT AAGEN1958

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO est également compatible avec les marques :

  • ALFA ROMEO (60)
    ALFASUD Sprint (902_) (6)

    - ALFASUD Sprint (902_) 1.3 (902.A0) 76CH, 55kW, 1286 ccm, (09/1976 - 12/1981)

    - ALFASUD Sprint (902_) 1.4 76CH, 55kW, 1351 ccm, (05/1978 - 02/1980)

    - ALFASUD Sprint (902_) 1.4 85CH, 63kW, 1351 ccm, (07/1979 - 12/1989)

    - ALFASUD Sprint (902_) 1.5 (902.A1) 83CH, 61kW, 1490 ccm, (05/1978 - 12/1981)

    - ALFASUD Sprint (902_) 1.5 (902.A5) 95CH, 70kW, 1490 ccm, (07/1979 - 01/1987)

    - ALFASUD Sprint (902_) 1.5 102CH, 75kW, 1490 ccm, (01/1980 - 12/1989)

    33 (905_) (10)

    - 33 (905_) 1.2 (905.A) 68CH, 50kW, 1186 ccm, (06/1983 - 12/1989)

    - 33 (905_) 1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G) 75CH, 55kW, 1351 ccm, (06/1983 - 12/1989)

    - 33 (905_) 1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H) 86CH, 63kW, 1351 ccm, (10/1984 - 12/1989)

    - 33 (905_) 1.5 (905.A2) 102CH, 75kW, 1490 ccm, (07/1986 - 12/1989)

    - 33 (905_) 1.5 QV (905.A2N, 905.A2V) 105CH, 77kW, 1490 ccm, (06/1984 - 12/1989)

    - 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2) 84CH, 62kW, 1490 ccm, (11/1983 - 12/1984)

    - 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2F) 90CH, 66kW, 1490 ccm, (01/1985 - 09/1986)

    - 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T) 105CH, 77kW, 1490 ccm, (09/1986 - 12/1989)

    - 33 (905_) 1.5 (905.A2G) 90CH, 66kW, 1490 ccm, (06/1983 - 12/1986)

    - 33 (905_) 1.5 4x4 (905.A2) 102CH, 75kW, 1490 ccm, (07/1986 - 12/1989)

    33 Sportwagon (905A_) (4)

    - 33 Sportwagon (905A_) 1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C) 90CH, 66kW, 1490 ccm, (09/1984 - 12/1986)

    - 33 Sportwagon (905A_) 1.5 4x4 102CH, 75kW, 1490 ccm, (12/1986 - 12/1989)

    - 33 Sportwagon (905A_) 1.5 90CH, 66kW, 1490 ccm, (09/1984 - 12/1986)

    - 33 Sportwagon (905A_) 1.5 105CH, 77kW, 1490 ccm, (12/1986 - 12/1989)

    33 (907A_) (14)

    - 33 (907A_) 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) 88CH, 65kW, 1351 ccm, (06/1991 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) 90CH, 66kW, 1351 ccm, (06/1991 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.7 i.e. (907.A1A) 107CH, 79kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.7 i.e. (907.A1A) 105CH, 77kW, 1712 ccm, (04/1992 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.7 16V (907.A1C) 129CH, 95kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.7 16V (907.A1C) 132CH, 97kW, 1712 ccm, (01/1990 - 03/1992)

    - 33 (907A_) 1.7 16V 4x4 (907.A1G) 129CH, 95kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.7 16V 4x4 (907.A1G) 132CH, 97kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.7 16V (907.A1B) 137CH, 101kW, 1712 ccm, (01/1990 - 03/1992)

    - 33 (907A_) 1.5 i.e 97CH, 71kW, 1490 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.5 i.e. (907A2A) 101CH, 74kW, 1490 ccm, (07/1990 - 08/1991)

    - 33 (907A_) 1.7 16V 4x4 (907A1F) 137CH, 101kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.8 TD (907A5) 84CH, 62kW, 1779 ccm, (07/1990 - 09/1994)

    - 33 (907A_) 1.5 105CH, 77kW, 1490 ccm, (01/1990 - 04/1993)

    33 Sportwagon (907B_) (11)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.4 i.e. 88CH, 65kW, 1351 ccm, (06/1991 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.4 i.e. 90CH, 66kW, 1351 ccm, (06/1991 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 i.e. (907.B1A) 107CH, 79kW, 1712 ccm, (01/1990 - 03/1992)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 16V (907.B1G) 132CH, 97kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 i.e. (907.B1A) 105CH, 77kW, 1712 ccm, (04/1992 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 16V (907.B1G) 129CH, 95kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 16V 4x4 (907.B1H) 132CH, 97kW, 1712 ccm, (01/1990 - 03/1992)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 i.e. 4x4 (907.B1E) 107CH, 79kW, 1712 ccm, (01/1990 - 03/1992)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 16V 4x4 (907.B1H) 129CH, 95kW, 1712 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.7 16V 137CH, 101kW, 1712 ccm, (07/1990 - 09/1994)

    - 33 Sportwagon (907B_) 1.5 i.e 97CH, 71kW, 1490 ccm, (01/1990 - 09/1994)

    ARNA (920_) (2)

    - ARNA (920_) 1.2 (920.AB, 920.AC) 68CH, 50kW, 1186 ccm, (01/1985 - 12/1986)

    - ARNA (920_) 1.3 TI (920.A1B) 86CH, 63kW, 1351 ccm, (03/1983 - 12/1986)

    ALFASUD (901_) (11)

    - ALFASUD (901_) 1.2 (901.D5) 60CH, 44kW, 1186 ccm, (03/1980 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.2 (901.D0, 901.D1) 63CH, 46kW, 1186 ccm, (06/1972 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.2 ti 68CH, 50kW, 1186 ccm, (11/1973 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.3 (901.F0) 68CH, 50kW, 1286 ccm, (01/1978 - 02/1980)

    - ALFASUD (901_) 1.3 ti (901.G0) 75CH, 55kW, 1286 ccm, (09/1977 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.3 Super (901.F2) 69CH, 51kW, 1351 ccm, (01/1979 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.3 SC/ti Super 76CH, 55kW, 1351 ccm, (09/1977 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.3 ti (901.G4) 86CH, 63kW, 1351 ccm, (03/1980 - 12/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1) 83CH, 61kW, 1490 ccm, (01/1979 - 09/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.5 ti 95CH, 70kW, 1490 ccm, (03/1980 - 12/1984)

    - ALFASUD (901_) 1.5 ti Sprint 105CH, 77kW, 1490 ccm, (01/1983 - 12/1984)

    ALFASUD Giardinetta (904_) (2)

    - ALFASUD Giardinetta (904_) 1.2 63CH, 46kW, 1186 ccm, (01/1978 - 12/1981)

    - ALFASUD Giardinetta (904_) 1.3 69CH, 51kW, 1351 ccm, (03/1980 - 12/1981)

(0)