Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441568

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441568
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 45
Nombre de nervures 1
Poulie pour courroies - Ø [mm] 65
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
86,52 € 101,78 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

VW 068903017
VW 068903017X
VW 068903025C
VW 068903027P
VW 068903027PX
VW 028903025
VW 049903015
VW 028903023C
VW 035903015K
VW 049903015D
VW 049903015E
VW 049903023L
VW 055903023C
VW 055903023CX
VW 055903023G
VW 056903015B
VW 058903015A
VW 059903015D
VW 059903017D
VW 059903017DX
VW 060903023A
VW 061903023A
VW 060903017
VW 060903023
VW 061903023
VW 028903023A
VW 028903023B
VW 035903015L
VW 049903015F
VW 049903023E
VW 049903023F
VW 049903023G
VW 049903023J
VW 049903023K
VW 055903023B
VW 055903023BX
VW 056903015A
VW 059903015C
VW 059903017E
VW 059903017G
VW 059903017GX
VW 060903017AY
VW 068903025T
VW 076903023D
VW 069903023
VW 068903017C
VW 068903017CX
VW 068903025E
VW 068903027Q
VW 069903023A
VW 076903023M
VW 049903015J
VW 049903015L
VW 049903023H
VW 055903023D
VW 056903015H
VW 068903023G
VW 046903015
VW 046903017
VW 046903017X
VW 055903023S
VW 060903017A
VW 068903023J
AUDI 069903023
AUDI 068903017
AUDI 068903017C
AUDI 068903017CX
AUDI 068903017X
AUDI 068903025C
AUDI 068903025E
AUDI 068903027P
AUDI 068903027Q
AUDI 069903023A
AUDI 076903023M
SEAT 069903023
SEAT 068903017
SEAT 068903017C
SEAT 068903017CX
SEAT 068903017X
SEAT 068903025C
SEAT 068903025E
SEAT 068903027P
SEAT 068903027Q
SEAT 069903023A
SEAT 076903023M
SKODA 069903023
SKODA 068903017
SKODA 068903017C
SKODA 068903017CX
SKODA 068903017X
SKODA 068903025C
SKODA 068903025E
SKODA 068903027P
SKODA 068903027Q
SKODA 069903023A
SKODA 076903023M
VW 060903017AX
VW 060903017X
VW 046903023H
VW 049903023HX
VW 059903015
VW 046903015F
VW 049903015FX
VW 068903025F
VW 068903025FX
VW 068903025P
VW 068903027QX
VW 175903023K
VW 175903023L
VW 049903023FX

Autre(s) Référence(s)

ALANKO 441568
ALANKO 441568
LUCAS LRA00232
LUCAS LRA00281
LUCAS LRA00296
LUCAS LRA00300
LUCAS LRA00619
LUCAS LRA00893
LUCAS LRA00894
LUCAS LRA00918
LUCAS LRA00984
LUCAS LRA01634
LUCAS LRA02584
LUCAS LRA03041
BOSCH 0123515012
BOSCH 0123515024
BOSCH 0986030580
BOSCH 0986031010
BOSCH 0986031480
BOSCH 0986031500
BOSCH 0986031510
BOSCH 0986031520
BOSCH 0986031530
BOSCH 0986032770
BOSCH 0986033200
BOSCH 0986033210
BOSCH 0986039690
BOSCH 0986044530
ISKRA IA0215
ISKRA IA0448
ISKRA IA0612
ISKRA IA0613
BOSCH 0123510028
BOSCH 0120489058
BOSCH 0120489250
BOSCH 0120468109
DELCO REMY DRA1530
HELLA 8EL725592001
HELLA 8EL725593001
HELLA 8EL725661001
HELLA 8EL725753001
HELLA 8EL725771001
HELLA 8EL725819001
HELLA 8EL737161001
VALEO 432853
BOSCH 0986031040
MAGNETI MARELLI 943356446010
ISKRA IA0526
ISKRA IA0543
DELCO REMY DRA0580
DELCO REMY DRA0590
DELCO REMY DRA0710
DELCO REMY DRA1040
DELCO REMY DRA1060
DELCO REMY DRA1210
DELCO REMY DRA1480
DELCO REMY DRA1500
DELCO REMY DRA1520
DELCO REMY DRA1671
DELCO REMY DRA3190
DELCO REMY DRA3966
DELCO REMY DRA4034
DELCO REMY DRA4040
DELCO REMY DRA9690
VALEO 2940359
VALEO 433404
VALEO 436100
VALEO 436137
VALEO 436189
VALEO 436192
VALEO 436196
VALEO 436199
VALEO 436208
VALEO 436296
VALEO 436562
VALEO 9AR5046G
BOSCH 0120300584
BOSCH 0120400626
BOSCH 0120400649
BOSCH 0120400669
BOSCH 0120400744
BOSCH 0120489678
BOSCH 0120489772
BOSCH 0120489821
BOSCH 0120489892
BOSCH 0986031170
BOSCH 0986031481
BOSCH 0986031501
BOSCH 0986033190
BOSCH 0986034040
BOSCH 0120489008
BOSCH 0120489009
BOSCH 0120489010
BOSCH 0120489011
BOSCH 0120489520
BOSCH 0120489521
BOSCH 0120489535
BOSCH 0120489600
BOSCH 0120489622
BOSCH 0120489820
BOSCH 0120489831
BOSCH 0986030598
BOSCH 0986030600
BOSCH 0986031171
BOSCH 0986031178
DELCO REMY DRA0600
FAUN 1702091
ISKRA 11201078
ISKRA AAK1119
ISKRA IA0603
MAGNETI MARELLI 943356001
MOTOROLA 9AR2500K
MOTOROLA 9AR2506K
MOTOROLA 9AR2520K
MOTOROLA 9AR2606K
MOTOROLA 9AR2903
MOTOROLA 9FE2KB2A12
VALEO 2925000
VALEO 2925060
VALEO VA128
VALEO VA187
VW 028903025
VW 049903015
VW 028903023C
VW 035903015K
VW 049903015D
VW 049903015E
VW 049903023L
VW 055903023C
VW 055903023CX
VW 055903023G
VW 056903015B
VW 058903015A
VW 059903015D
VW 059903017D
VW 059903017DX
VW 060903023A
VW 061903023A
BOSCH 0120400670
BOSCH 0120400746
BOSCH 0120489002
BOSCH 0120489003
BOSCH 0120489004
BOSCH 0120489006
BOSCH 0120489007
BOSCH 0120489014
BOSCH 0120489015
BOSCH 0120489062
BOSCH 0120489063
BOSCH 0120489500
BOSCH 0120489501
BOSCH 0120489519
BOSCH 0120489532
BOSCH 0120489546
BOSCH 0120489569
BOSCH 0120489698
BOSCH 0120489699
BOSCH 0120489713
BOSCH 0120489714
BOSCH 0120489732
BOSCH 0120489858
BOSCH 0120489859
BOSCH 0120489893
BOSCH 0120489986
BOSCH 0120489987
BOSCH 0120489988
BOSCH 0986031030
BOSCH 0986031060
BOSCH 0986034041
ISKRA 11201133
ISKRA 11201448
ISKRA 11201603
ISKRA 11201613
ISKRA AAK1145
ISKRA AAK3555
LUCAS 23888
LUCAS LRA00112
LUCAS LRA00301
MOTOROLA 9AR2511F
MOTOROLA 9AR2519F
MOTOROLA 9AR2524F
VW 060903017
VW 060903023
VW 061903023
VW 028903023A
VW 028903023B
VW 035903015L
VW 049903015F
VW 049903023E
VW 049903023F
VW 049903023G
VW 049903023J
VW 049903023K
VW 055903023B
VW 055903023BX
VW 056903015A
VW 059903015C
VW 059903017E
VW 059903017G
VW 059903017GX
VW 060903017AY
VW 068903025T
VW 076903023D
BOSCH 0120489771
BOSCH 0120489966
BOSCH 0120489967
BOSCH 0120489968
BOSCH 0120489969
BOSCH 0120489971
BOSCH 0120489972
BOSCH 0120489974
BOSCH 0120489975
BOSCH 0120489976
BOSCH 0986031488
BOSCH 0986033340
DELCO REMY 200112452
HELLA 725771001
ISKRA 11201605
ISKRA AAK3505
LUCAS LRA00992
LUCAS LRA992
MAGNETI MARELLI 943356740
VALEO 433051
VALEO 2928380
VALEO 2928390
VALEO 9AR2838
VALEO 9AR2839
VALEO 9AR5047L
VW 068903017
VW 069903023
VW 068903017C
VW 068903017CX
VW 068903017X
VW 068903025C
VW 068903025E
VW 068903027P
VW 068903027Q
VW 069903023A
VW 076903023M
BOSCH 0120489999
MAGNETI MARELLI 943356134
VALEO VA186
VALEO VA382
BOSCH 0986030588
BOSCH 0986034048
BOSCH 9120080118
MAGNETI MARELLI 943356098
VALEO VA155
VW 049903015J
VW 049903015L
VW 049903023H
VW 055903023D
VW 056903015H
VW 068903023G
MAGNETI MARELLI 943357716
DELCO REMY DRA1010
DELCO REMY DRA1030
HELLA 8EL737671001
HELLA CA367IR
VALEO NA122
VALEO NA123
VALEO NA465
VALEO VA274
LUCAS 54021649
LUCAS 60021026
LUCAS 60021063
LUCAS 60021067
LUCAS 60021068
LUCAS 66021152
LUCAS NAB307
MOTOROLA 9AL2615
MOTOROLA 9AL2708G
MOTOROLA 9AR2529F
MOTOROLA 9AR2605L
MOTOROLA 9AR2622L
MOTOROLA 9AR2708G
MOTOROLA 9AR2779L
MOTOROLA 9AR2792G
MOTOROLA 9AR2838L
MOTOROLA 9AR2839G
MOTOROLA 9AR5046G
MOTOROLA 9FE2NC2A
VW 046903015
VW 046903017
VW 046903017X
VW 055903023S
VW 060903017A
VW 068903023J
AUDI 069903023
AUDI 068903017
AUDI 068903017C
AUDI 068903017CX
AUDI 068903017X
AUDI 068903025C
AUDI 068903025E
AUDI 068903027P
AUDI 068903027Q
AUDI 069903023A
AUDI 076903023M
SEAT 069903023
SEAT 068903017
SEAT 068903017C
SEAT 068903017CX
SEAT 068903017X
SEAT 068903025C
SEAT 068903025E
SEAT 068903027P
SEAT 068903027Q
SEAT 069903023A
SEAT 076903023M
SKODA 069903023
SKODA 068903017
SKODA 068903017C
SKODA 068903017CX
SKODA 068903017X
SKODA 068903025C
SKODA 068903025E
SKODA 068903027P
SKODA 068903027Q
SKODA 069903023A
SKODA 076903023M
BOSCH 0120489551
BOSCH 0120489789
BOSCH 0986031118
BOSCH 0986031528
BOSCH 0986031830
MAGNETI MARELLI 943356108
ISKRA AAK1122
MAGNETI MARELLI 943356602010
VW 060903017AX
VW 060903017X
VW 046903023H
VW 049903023HX
MAGNETI MARELLI 944390315200
BOSCH 0120300563
BOSCH 0120300564
BOSCH 0986031061
VALEO 432849
MAGNETI MARELLI 943356197
ISKRA IA0604
ACE CA14331
BOSCH 0120400623
BOSCH 0120400650
BOSCH 0120489080
BOSCH 0120489758
BOSCH 0120489860
BOSCH 0986031508
BOSCH 0986031518
BOSCH 0986031521
BOUS AL113M
BOUS AL113MX
BOUS AL113X
BOUS AL76X
BOUS AL79M
BOUS AL79X
ISKRA AAK1185
ISKRA 11201083
ISKRA 11201222
ISKRA 11201526
ISKRA 11201543
ISKRA 11201604
ISKRA 11201610
ISKRA AAK3503
ISKRA AAK3504
ISKRA AAK3509
ISKRA AAK3512
ISKRA AAK3585
ISKRA AAK4502
ISKRA IA0605
ISKRA IA0610
LESTER 13105
LESTER 13106
LESTER 14401
LESTER 14402
LESTER 13054
LESTER 13055
LESTER 14297
LUCAS LRA00437
LUCAS LRA00509
LUCAS LRA00620
LUCAS LRA00742
LUCAS LRA00842
LUCAS LRA00891
LUCAS LRA00993
LUCAS 66021121
MAGNETI MARELLI 943356446
MAGNETI MARELLI 943356447
MAGNETI MARELLI 943356535
MAGNETI MARELLI 943356536
MAGNETI MARELLI 943356537
MAGNETI MARELLI 943356602
MAGNETI MARELLI 943356668
MAGNETI MARELLI 943356669
MAGNETI MARELLI 943356789
MAGNETI MARELLI 944390315
MOTOROLA 510123
MOTOROLA 510146
MOTOROLA 2541263
MOTOROLA 91G2NA2F42
MOTOROLA 9AR2529
MOTOROLA 9AR2622
MOTOROLA 9FB2KB2A
MOTOROLA 9FB2LD2A05
MOTOROLA 9FE2NB2A
MOTOROLA 9FE2NF2A37
MOTOROLA 9JG2N02F45
PIC 220009
PIC 220098B
PIC 220103
PIC 220107
PIC 282101
PIC 905108
PIC 905118
PIC 210211
PIC 210212
PIC 210218
PIC 210219
PIC 210220
PIC 210221
PIC 210227
PIC 210211B
PIC 210211C
PIC 901828
PIC 901890
PRESTOLITE 35213750
PRESTOLITE 35213795
PRESTOLITE 66021152
PRESTOLITE 66021423
PRESTOLITE 66021424
PRESTOLITE 66021437
PRESTOLITE PBNA0112
VW 059903015
VW 046903015F
VW 049903015FX
VW 068903025F
VW 068903025FX
VW 068903025P
VW 068903027QX
VW 175903023K
VW 175903023L
MOTOROLA 9AR2727G
MOTOROLA 9AR2792
PIC 910580
PIC 910581
VW 049903023FX
VW 068903027PX
AAT AAGEN1359
AAT AAGEN1420
AAT AAGEN1544
AAT AAGEN1550
AAT AAGEN1558
AAT AAGEN1566
AAT AAGEN1568
AAT AAGEN1584
AAT AAGEN1596
AAT AAGEN1607
AAT AAGEN1609
AAT AAGEN1615
AAT AAGEN1639
AAT AAGEN1645
AAT AAGEN1650
AAT AAGEN1670
AAT AAGEN1691
AAT AAGEN1760
AAT AAGEN1958
AAT AAGEN1959
AAT AAGEN2570
AAT AAGEN3215

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441568 est également compatible avec les marques :

  • AUDI (5)
    80 (81, 85, B2) (5)

    - 80 (81, 85, B2) 1.3 , , , (... - ...)

    - 80 (81, 85, B2) 1.3 , , , (... - ...)

    - 80 (81, 85, B2) 1.6 , , , (... - ...)

    - 80 (81, 85, B2) 1.6 , , , (... - ...)

    - 80 (81, 85, B2) 1.6 TD , , , (... - ...)

  • VW (32)
    GOLF I Cabriolet (155) (2)

    - GOLF I Cabriolet (155) 1.5 , , , (... - ...)

    - GOLF I Cabriolet (155) 1.6 , , , (... - ...)

    GOLF I (17) (1)

    - GOLF I (17) 1.5 , , , (... - ...)

    JETTA I (16) (4)

    - JETTA I (16) 1.5 , , , (... - ...)

    - JETTA I (16) 1.6 , , , (... - ...)

    - JETTA I (16) 1.6 GLI , , , (... - ...)

    - JETTA I (16) 1.8 , , , (... - ...)

    PASSAT (32) (1)

    - PASSAT (32) 1.5 D , , , (... - ...)

    PASSAT (32B) (5)

    - PASSAT (32B) 1.6 , , , (... - ...)

    - PASSAT (32B) 1.6 , , , (... - ...)

    - PASSAT (32B) 1.6 D , , , (... - ...)

    - PASSAT (32B) 1.6 TD , , , (... - ...)

    - PASSAT (32B) 1.6 , , , (... - ...)

    SANTANA (32B) (4)

    - SANTANA (32B) 1.6 , , , (... - ...)

    - SANTANA (32B) 1.6 , , , (... - ...)

    - SANTANA (32B) 1.6 D , , , (... - ...)

    - SANTANA (32B) 1.6 TD , , , (... - ...)

    SCIROCCO (53B) (5)

    - SCIROCCO (53B) 1.5 , , , (... - ...)

    - SCIROCCO (53B) 1.6 , , , (... - ...)

    - SCIROCCO (53B) 1.6 , , , (... - ...)

    - SCIROCCO (53B) 1.6 , , , (... - ...)

    - SCIROCCO (53B) 1.8 , , , (... - ...)

    PASSAT Variant (33B) (4)

    - PASSAT Variant (33B) 1.6 , , , (... - ...)

    - PASSAT Variant (33B) 1.6 , , , (... - ...)

    - PASSAT Variant (33B) 1.6 D , , , (... - ...)

    - PASSAT Variant (33B) 1.6 TD , , , (... - ...)

    PASSAT Variant (33) (4)

    - PASSAT Variant (33) 1.6 , , , (... - ...)

    - PASSAT Variant (33) 1.6 , , , (... - ...)

    - PASSAT Variant (33) 1.6 i , , , (... - ...)

    - PASSAT Variant (33) 1.6 D , , , (... - ...)

    CADDY I (14) (2)

    - CADDY I (14) 1.5 , , , (... - ...)

    - CADDY I (14) 1.6 , , , (... - ...)

(0)