Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441566
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 55
Nombre de nervures 1
Poulie pour courroies - Ø [mm] 65
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
118,07 € 138,90 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

VW 068903023X
VW 069903023X
VW 69903023
VW 028903025
VW 049903015
VW 028903023C
VW 035903015K
VW 049903015D
VW 049903015E
VW 049903023L
VW 055903023C
VW 055903023CX
VW 055903023G
VW 056903015B
VW 058903015A
VW 059903015D
VW 059903017D
VW 059903017DX
VW 060903023A
VW 061903023A
VW 060903017
VW 035903015L
VW 049903023G
VW 049903023K
VW 068903025T
VW 069903023
VW 068903017CX
VW 049903015J
VW 049903015L
VW 049903023H
VW 055903023D
VW 056903015H
VW 068903023G
AUDI 069903023
AUDI 068903023X
AUDI 069903023X
SEAT 069903023
SEAT 068903023X
SEAT 069903023X
SKODA 069903023
SKODA 068903023X
SKODA 069903023X
VW 060903017X
VW 046903023H
VW 049903023HX
VW 068903025F
VW 068903025FX
VW 068903025P
VW 068903027QX
VW 175903023K
VW 175903023L

Autre(s) Référence(s)

ALANKO 441566
ALANKO 441566
LUCAS LRA00232
LUCAS LRA00296
LUCAS LRA00300
LUCAS LRA00893
LUCAS LRA00894
LUCAS LRA00918
LUCAS LRA00984
BOSCH 0986030580
BOSCH 0986031010
BOSCH 0986031500
BOSCH 0986033210
ISKRA IA0448
ISKRA IA0612
ISKRA IA0613
HELLA 8EL725593001
HELLA 8EL725661001
HELLA 8EL725819001
VALEO 432853
BOSCH 0986031040
ISKRA IA0526
ISKRA IA0543
DELCO REMY DRA0580
DELCO REMY DRA0590
DELCO REMY DRA1040
DELCO REMY DRA1060
DELCO REMY DRA1500
DELCO REMY DRA1520
DELCO REMY DRA3190
DELCO REMY DRA3340
DELCO REMY DRA4034
DELCO REMY DRA4040
VALEO 436189
VALEO 436196
VALEO 436199
VALEO 436208
VALEO 436296
VALEO 436562
BOSCH 0120400626
BOSCH 0120400649
BOSCH 0120400669
BOSCH 0120489814
BOSCH 0120489815
BOSCH 0120489821
BOSCH 0986031170
BOSCH 0986031481
BOSCH 0986031501
BOSCH 0986033190
BOSCH 0986034040
BOSCH 0120489008
BOSCH 0120489009
BOSCH 0120489010
BOSCH 0120489011
BOSCH 0120489520
BOSCH 0120489521
BOSCH 0120489535
BOSCH 0120489600
BOSCH 0120489622
BOSCH 0120489820
BOSCH 0120489831
BOSCH 0986030598
BOSCH 0986030600
BOSCH 0986031171
BOSCH 0986031178
DELCO REMY DRA0600
FAUN 1702091
ISKRA 11201078
ISKRA AAK1119
ISKRA IA0603
MAGNETI MARELLI 943356001
MOTOROLA 9AR2500K
MOTOROLA 9AR2506K
MOTOROLA 9AR2520K
MOTOROLA 9AR2606K
MOTOROLA 9AR2903
MOTOROLA 9FE2KB2A12
VALEO 2925000
VALEO 2925060
VALEO VA128
VALEO VA187
VW 028903025
VW 049903015
VW 028903023C
VW 035903015K
VW 049903015D
VW 049903015E
VW 049903023L
VW 055903023C
VW 055903023CX
VW 055903023G
VW 056903015B
VW 058903015A
VW 059903015D
VW 059903017D
VW 059903017DX
VW 060903023A
VW 061903023A
BOSCH 0120400746
BOSCH 0120489002
BOSCH 0120489003
BOSCH 0120489004
BOSCH 0120489006
BOSCH 0120489007
BOSCH 0120489063
BOSCH 0120489713
BOSCH 0120489714
BOSCH 0120489732
BOSCH 0986031030
BOSCH 0986031060
BOSCH 0986034041
ISKRA 11201133
ISKRA 11201448
ISKRA 11201603
ISKRA 11201613
ISKRA AAK1145
ISKRA AAK3555
LUCAS LRA00112
LUCAS LRA00301
MOTOROLA 9AR2519F
MOTOROLA 9AR2524F
VW 060903017
VW 035903015L
VW 049903023G
VW 049903023K
VW 068903025T
BOSCH 0120489771
BOSCH 0120489968
BOSCH 0120489969
BOSCH 0120489971
BOSCH 0120489972
BOSCH 0120489976
BOSCH 0986033340
ISKRA 11201605
ISKRA AAK3505
LUCAS LRA00992
VW 069903023
VW 068903017CX
VALEO VA382
BOSCH 0986030588
BOSCH 0986034048
BOSCH 9120080118
MAGNETI MARELLI 943356098
VALEO VA155
VW 049903015J
VW 049903015L
VW 049903023H
VW 055903023D
VW 056903015H
VW 068903023G
MAGNETI MARELLI 943357716
DELCO REMY DRA1010
VALEO NA123
VALEO VA274
MOTOROLA 9AR2605L
MOTOROLA 9AR2622L
MOTOROLA 9AR2779L
MOTOROLA 9AR2838L
MOTOROLA 9FE2NC2A
HELLA 725667001
VW 068903023X
VW 069903023X
AUDI 069903023
AUDI 068903023X
AUDI 069903023X
SEAT 069903023
SEAT 068903023X
SEAT 069903023X
SKODA 069903023
SKODA 068903023X
SKODA 069903023X
BOSCH 0986031118
MAGNETI MARELLI 943356201
ISKRA AAK1122
MAGNETI MARELLI 943356602010
VW 060903017X
VW 046903023H
VW 049903023HX
BOSCH 0986031061
MAGNETI MARELLI 943356197
BOSCH 0120400623
BOSCH 0120400650
BOSCH 0120489080
BOSCH 0120489758
BOSCH 0986031508
BOSCH 0986031518
BOSCH 0986031521
BOUS AL113M
BOUS AL113MX
BOUS AL113X
BOUS AL76X
BOUS AL79M
BOUS AL79X
ISKRA AAK1185
ISKRA 11201083
ISKRA 11201222
ISKRA 11201526
ISKRA 11201543
ISKRA 11201604
ISKRA 11201610
ISKRA AAK3503
ISKRA AAK3504
ISKRA AAK3509
ISKRA AAK3512
ISKRA AAK3585
ISKRA AAK4502
ISKRA IA0605
ISKRA IA0610
LESTER 13105
LESTER 14401
LESTER 14402
LESTER 14297
LUCAS LRA00437
LUCAS LRA00620
LUCAS LRA00742
LUCAS LRA00842
LUCAS LRA00891
LUCAS LRA00993
LUCAS 66021121
MAGNETI MARELLI 943356447
MAGNETI MARELLI 943356535
MAGNETI MARELLI 943356536
MAGNETI MARELLI 943356537
MAGNETI MARELLI 943356602
MAGNETI MARELLI 943356669
MOTOROLA 91G2NA2F42
MOTOROLA 9AR2622
MOTOROLA 9FB2KB2A
MOTOROLA 9FE2NB2A
MOTOROLA 9FE2NF2A37
MOTOROLA 9JG2N02F45
PIC 220009
PIC 282101
PIC 210211
PIC 210218
PIC 210219
PIC 210220
PIC 210227
PIC 210211B
PIC 210211C
PRESTOLITE 35213750
PRESTOLITE 35213795
PRESTOLITE 66021423
PRESTOLITE 66021424
PRESTOLITE 66021437
PRESTOLITE PBNA0112
VW 068903025F
VW 068903025FX
VW 068903025P
VW 068903027QX
VW 175903023K
VW 175903023L
DELCO REMY 200112552
PIC 911183
VW 69903023
AAT AAGEN1359
AAT AAGEN1420
AAT AAGEN1544
AAT AAGEN1566
AAT AAGEN1568
AAT AAGEN1596
AAT AAGEN1607
AAT AAGEN1609
AAT AAGEN1615
AAT AAGEN1639
AAT AAGEN1670
AAT AAGEN1691
AAT AAGEN1760
AAT AAGEN1958
AAT AAGEN1959

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO est également compatible avec les marques :

  • AUDI (6)
    100 (44, 44Q, C3) (2)

    - 100 (44, 44Q, C3) 2.0 D 70CH, 51kW, 1986 ccm, (08/1982 - 07/1988)

    - 100 (44, 44Q, C3) 2.0 D Turbo 87CH, 64kW, 1986 ccm, (08/1982 - 02/1988)

    100 Avant (44, 44Q, C3) (2)

    - 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 D 70CH, 51kW, 1986 ccm, (03/1983 - 11/1990)

    - 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 TD 87CH, 64kW, 1986 ccm, (03/1983 - 10/1987)

    100 Avant (43, C2) (1)

    - 100 Avant (43, C2) 2.0 D 70CH, 51kW, 1986 ccm, (08/1978 - 02/1983)

    100 (43, C2) (1)

    - 100 (43, C2) 2.0 D 70CH, 51kW, 1986 ccm, (08/1978 - 07/1982)

(0)