Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441500

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441500
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 65
Nombre de nervures 6
Poulie pour courroies - Ø [mm] 50
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre

Disponible
70,30 € 82,70 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

HYUNDAI 3730024010
MITSUBISHI A2T00991
MITSUBISHI A2T03591
MITSUBISHI A2T03792
MITSUBISHI A2T28091
MITSUBISHI A2T49792
MITSUBISHI MD091749
MITSUBISHI MD099624
MITSUBISHI MD105342
MITSUBISHI MD111151
MITSUBISHI MD111286
MITSUBISHI MD197475
MITSUBISHI A2T09493
MITSUBISHI A5T05091
MITSUBISHI MD012085
MITSUBISHI MD114620
MITSUBISHI MD309333
MITSUBISHI A2T14792
MITSUBISHI A2T14792ZC
MITSUBISHI A2T49992
MITSUBISHI A5T14792
MITSUBISHI MD102084
MITSUBISHI A2T03691
MITSUBISHI A2T03477
MITSUBISHI MD110318
MITSUBISHI A2T09291
MITSUBISHI A2T09392
MITSUBISHI A2T43691
MITSUBISHI A2T48691
MITSUBISHI MD102085
MITSUBISHI MD111148
MITSUBISHI MD111149
MITSUBISHI A2T02471
MITSUBISHI MD108509
MITSUBISHI A2T41791
MITSUBISHI A2T43791
MITSUBISHI MD073067
MITSUBISHI MD091794
KIA 3730022511
KIA 3730024510
KIA 3730024511
MITSUBISHI A2T09292
KIA 3730032510
KIA 3730032511
KIA 3730032520
KIA 3730032530
KIA 3730024010
MITSUBISHI MD108809

Autre(s) Référence(s)

HERTH+BUSS JAKOPARTS J5115015
BLUE PRINT ADC41114
BLUE PRINT ADC41114NS
BLUE PRINT ADC41134
BLUE PRINT ADG01106
ALANKO 441500
ALANKO 441500
LUCAS LRA00490
LUCAS LRA00703
LUCAS LRA00707
LUCAS LRA01212
LUCAS LRA02726
LUCAS LRA02752
LUCAS LRA02786
LUCAS LRB00152
LUCAS LRB00231
BOSCH 0986036441
BOSCH 0986037201
BOSCH 0986038211
BOSCH 0986038431
BOSCH 0986038451
BOSCH 0986042891
HELLA 8EL726270001
HELLA 8EL726364001
HELLA 8EL730072001
HELLA 8EL730076001
VALEO 439343
VALEO 439408
VALEO 600030
MAGNETI MARELLI 943355180010
DELCO REMY DRA3037
DELCO REMY DRA3104
DELCO REMY DRA3143
DELCO REMY DRA3148
DELCO REMY DRA3308
DELCO REMY DRA3313
DELCO REMY DRA3898
DELCO REMY DRA3899
VALEO 436503
VALEO 437333
MITSUBISHI A2T09493
MITSUBISHI A5T05091
MITSUBISHI MD012085
MITSUBISHI MD114620
MITSUBISHI MD309333
VALEO 436544
LUCAS LRA703
VALEO VA327
MITSUBISHI A2T00991
MITSUBISHI A2T03591
MITSUBISHI A2T03792
MITSUBISHI A2T28091
MITSUBISHI A2T49792
MITSUBISHI MD091749
MITSUBISHI MD099624
MITSUBISHI MD105342
MITSUBISHI MD111151
MITSUBISHI MD111286
MITSUBISHI MD197475
MITSUBISHI A2T14792
MITSUBISHI A2T14792ZC
MITSUBISHI A2T49992
MITSUBISHI A5T14792
MITSUBISHI MD102084
MITSUBISHI A2T03691
MITSUBISHI A2T03477
MITSUBISHI MD110318
MITSUBISHI A2T09291
MITSUBISHI A2T09392
MITSUBISHI A2T43691
MITSUBISHI A2T48691
MITSUBISHI MD102085
MITSUBISHI MD111148
MITSUBISHI MD111149
MITSUBISHI A2T02471
MITSUBISHI MD108509
DENSO 1012110560
HELLA 726270001
HELLA 8EL730073001
HYUNDAI 3730024010
ALANKO 441500VI
MITSUBISHI A2T41791
MITSUBISHI A2T43791
MITSUBISHI MD073067
MITSUBISHI MD091794
MAGNETI MARELLI 944390515300
MAGNETI MARELLI 944390515540
BOUS AL4014X
BOUS AL4025X
BOUS AL350X
BOUS AL359X
DELCO REMY 10463728
ELTRA 4487
KIA 3730022511
KIA 3730024510
KIA 3730024511
LESTER 14436
LUCAS A8520
MITSUBISHI A2T09292
PIC 203349
PIC 203362
VALEO A000A003
VALEO TA000A15101
VALEO AB175015
VALEO AB175053
VALEO M36881
BOUS AL355X
CASE 327121A1
CUMMINS 3603857RX
CUMMINS 3603858RX
CUMMINS 3603859RX
CUMMINS 3604234RX
KIA 3730032510
KIA 3730032511
KIA 3730032520
KIA 3730032530
LESTER 14427
PIC 203350
PIC 203361
PIC 203350A
PIC 230361A
VALEO A000A0190
VALEO VA328
VALEO M36311
VALEO AB175051
VALEO AR175AA
HELLA HAB165100
HELLA 8EL730071001
KIA 3730024010
LESTER 14706
PIC 203322
PIC 203320A
VALEO A000A002
VALEO AB165014
VALEO M36880
ARROW 301263
ARROW 301397
ARROW 291647
BOUS AL353X
LESTER 14913
LESTER 14432
LESTER 14433
LESTER 14446
MITSUBISHI MD108809
DELCO REMY 226113502
LESTER 14434
MANDO AB165014
AAT AAGEN1499
AAT AAGEN1500
AAT AAGEN1629
AAT AAGEN1744
AAT AAGEN1815
AAT AAGEN2407
AAT AAGEN2736
AAT AAGEN2757

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441500 est également compatible avec les marques :

  • MITSUBISHI (12)
    COLT II (C1_A) (4)

    - COLT II (C1_A) 1.2 EL,GL (C15A) 55CH, 40kW, 1198 ccm, (02/1984 - 09/1986)

    - COLT II (C1_A) 1.2 EL,GL (C15A) 60CH, 44kW, 1198 ccm, (09/1986 - 04/1988)

    - COLT II (C1_A) 1.5 GLX (C12A) 70CH, 51kW, 1468 ccm, (09/1985 - 04/1988)

    - COLT II (C1_A) 1.5 GLX (C12A) 75CH, 55kW, 1468 ccm, (09/1984 - 04/1988)

    LANCER III (C1_A, C6_A) (4)

    - LANCER III (C1_A, C6_A) 1.2 GL (C15AS) 55CH, 40kW, 1198 ccm, (01/1984 - 10/1986)

    - LANCER III (C1_A, C6_A) 1.2 (C65A) 60CH, 44kW, 1198 ccm, (08/1986 - 04/1988)

    - LANCER III (C1_A, C6_A) 1.5 GLX (C12AS) 70CH, 51kW, 1468 ccm, (06/1985 - 04/1988)

    - LANCER III (C1_A, C6_A) 1.5 GLX (C12AS) 75CH, 55kW, 1468 ccm, (11/1983 - 04/1988)

    LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) (4)

    - LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V) 70CH, 51kW, 1468 ccm, (09/1985 - 08/1989)

    - LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V) 75CH, 55kW, 1468 ccm, (09/1985 - 12/1987)

    - LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V) 83CH, 61kW, 1468 ccm, (09/1988 - 12/1990)

    - LANCER III Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 12V (C12V) 90CH, 66kW, 1468 ccm, (09/1990 - 12/1991)

  • HYUNDAI (8)
    LANTRA I (J-1) (1)

    - LANTRA I (J-1) 1.5 i.e. 86CH, 63kW, 1468 ccm, (10/1990 - 11/1995)

    PONY (X-2) (3)

    - PONY (X-2) 1.5 72CH, 53kW, 1468 ccm, (10/1989 - 01/1995)

    - PONY (X-2) 1.5 i 83CH, 61kW, 1468 ccm, (10/1989 - 01/1995)

    - PONY (X-2) 1.5 i 84CH, 62kW, 1468 ccm, (10/1989 - 01/1995)

    PONY / EXCEL A trois volumes (X-2) (3)

    - PONY / EXCEL A trois volumes (X-2) 1.5 72CH, 53kW, 1468 ccm, (01/1990 - 01/1995)

    - PONY / EXCEL A trois volumes (X-2) 1.5 i 83CH, 61kW, 1468 ccm, (01/1990 - 01/1995)

    - PONY / EXCEL A trois volumes (X-2) 1.5 i 84CH, 62kW, 1468 ccm, (01/1990 - 01/1995)

    S COUPE (SLC) (1)

    - S COUPE (SLC) 1.5 i 84CH, 62kW, 1468 ccm, (02/1990 - 05/1996)

(0)