Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441480

Alternateur
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441480
Garantie : 24 mois

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 70

Disponible
53,17 € 62,56 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

FORD 1658022
FORD 1658023
FORD 5026716
FORD 5026721
FORD 6983801
FORD 864F10K359AB
FORD 864F10K359GC
FORD 864F10K359GD
FORD 864F10K359GL
FORD 884F10K359AA
FORD 884F10K359AB
FORD 884F10K359GB
FORD 884FX10K359AB
FORD 894F10300BA
FORD 894FX10300BA
FORD 894X10300BA
FORD R89FX10300BA
FORD U88VG10K359AA
FORD U88VG10K359AB
FORD V86VB10K359AA
FORD V86VB10K359AB
FORD V86VG10K359AA
FORD 5030668
FORD R894X10300AA
FORD 864F10300FD
FORD 864F10300FE
FORD 864F10K359FC
FORD 864F10K359FD
FORD R89FX10300AA
FORD 5021973
FORD 5026727
FORD 864F10K359FE
FORD 864FX10K359FE

Autre(s) Référence(s)

ALANKO 441480
ALANKO 441480
BOSCH 0986036581
BOSCH 0986036611
DELCO REMY DRA6581
HELLA 8EL725713001
HELLA 8EL725894001
HELLA 8EL732700001
HELLA 8EL732701001
DELCO REMY DRA3063
DELCO REMY DRA3368
VALEO 436754
VALEO 436755
FORD 1658022
FORD 1658023
FORD 5026716
FORD 5026721
FORD 6983801
FORD 864F10K359AB
FORD 864F10K359GC
FORD 864F10K359GD
FORD 864F10K359GL
FORD 884F10K359AA
FORD 884F10K359AB
FORD 884F10K359GB
FORD 884FX10K359AB
FORD 894F10300BA
FORD 894FX10300BA
FORD 894X10300BA
FORD R89FX10300BA
FORD U88VG10K359AA
FORD U88VG10K359AB
FORD V86VB10K359AA
FORD V86VB10K359AB
FORD V86VG10K359AA
HELLA CA1029IR
HELLA CA611IR
LUCAS 24230
LUCAS 24264
LUCAS 54022222
LUCAS 54022248
LUCAS 54022301
LUCAS 54022351
LUCAS 54022374
LUCAS 54022513
LUCAS 54022516
LUCAS 54022539
LUCAS 54022558
LUCAS 24230A
LUCAS LRA940
MAGNETI MARELLI 54022588
MAGNETI MARELLI 943322588
VALEO VA259
FORD 5030668
VALEO VA248
LUCAS 54022130
LUCAS 54022373
LUCAS 54022512
LUCAS 54022515
LUCAS 54022538
LUCAS 54022569
FORD R894X10300AA
FORD 864F10300FD
FORD 864F10300FE
FORD 864F10K359FC
FORD 864F10K359FD
FORD R89FX10300AA
BOSCH 0986036590
FORD 5021973
FORD 5026727
FORD 864F10K359FE
FORD 864FX10K359FE
LUCAS LEA0039
LUCAS LEA0041
LUCAS LRA00780
LUCAS LRA00940
LUCAS LRB00160
LUCAS 24188
MAGNETI MARELLI 063324188
MAGNETI MARELLI 063324264
PIC 910712
PIC 910713
PRESTOLITE 20100780
PRESTOLITE 20100940
VALEO VA256
AAT AAGEN1480
AAT AAGEN1812
AAT AAGEN1813
AAT AAGEN2014
AAT AAGEN2015
AAT AAGEN2019

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO 441480 est également compatible avec les marques :

  • FORD (6)
    TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _) (2)

    - TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _) 2.5 D (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) 68CH, 50kW, 2496 ccm, (12/1985 - 01/1989)

    - TRANSIT Autobus/Autocar (T_ _) 2.5 D (TBS, TEL, TES) 71CH, 52kW, 2496 ccm, (09/1988 - 09/1992)

    TRANSIT Camionnette (T_ _) (2)

    - TRANSIT Camionnette (T_ _) 2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS) 71CH, 52kW, 2496 ccm, (10/1988 - 09/1991)

    - TRANSIT Camionnette (T_ _) 2.5 D (TAL, TAS, TGL, TWS) 68CH, 50kW, 2496 ccm, (01/1986 - 09/1991)

    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (T_ _) (2)

    - TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (T_ _) 2.5 DI (TTE, TTL, TTS, TUL) 71CH, 52kW, 2496 ccm, (09/1988 - 09/1992)

    - TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (T_ _) 2.5 D (TTL, TTS, TUL, TUS, TTE) 68CH, 50kW, 2496 ccm, (01/1986 - 01/1989)

(0)