Alloturbo.com logo

ALTERNATEUR NEUF ALANKO

(0)
Photo non contractuelle
-15%
Référence: 441413
Garantie: 730

Voltage [V] 12
Courant de charge de l'alternateur (A) 50

En Stock
96,43 € 113,45 €

Soit une réduction de -15%

Référence(s) d'origine (OEM)

MITSUBISHI A2T16471
MITSUBISHI A3T21471
MITSUBISHI A5T15471
MITSUBISHI AQ50G2
MITSUBISHI MD022579
MITSUBISHI MD041705
MITSUBISHI MD063781
MITSUBISHI MD041701
MITSUBISHI A2T02271
MITSUBISHI A2T04271
MITSUBISHI A2T04277
MITSUBISHI MD108230
MITSUBISHI MD111231
MITSUBISHI MD166174
MITSUBISHI A2T16472
MITSUBISHI A2T23271
MITSUBISHI A2T23277
MITSUBISHI A2T24771
MITSUBISHI A2T40671
MITSUBISHI A2T41371
MITSUBISHI A3T21371
MITSUBISHI A5T15371
MITSUBISHI A5T15584
MITSUBISHI A5T21071
MITSUBISHI A5T21077
MITSUBISHI A5T21171
MITSUBISHI AH2250HG1
MITSUBISHI AQ2245G
MITSUBISHI AQ2245G1
MITSUBISHI AQ2250G
MITSUBISHI AQ2250G1
MITSUBISHI AQ2250G7
MITSUBISHI MD022572
MITSUBISHI MD022576
MITSUBISHI MD022578
MITSUBISHI MD025679
MITSUBISHI MD027661
MITSUBISHI MD041700
MITSUBISHI MD061150
MITSUBISHI MD061151
MITSUBISHI MD064066
MITSUBISHI MD064067
MITSUBISHI MD064068
MITSUBISHI A2T02572
MITSUBISHI A2T02577
MITSUBISHI A2T03177
MITSUBISHI MD106712
MITSUBISHI MD111232
MITSUBISHI MD112208
MAZDA AM2118300
MITSUBISHI A2T25271
MITSUBISHI A2T41377
MITSUBISHI A2T03171
MITSUBISHI MD108872

Autre(s) Référence(s)

HERTH+BUSS JAKOPARTS J5115004
BLUE PRINT ADC41109
ALANKO 441413
WAIGLOBAL 14267N
ALANKO 441413
LUCAS LRA00258
LUCAS LRA00370
LUCAS LRA00709
LUCAS LRA00760
BOSCH 0986032611
BOSCH 0986035211
BOSCH 0986040481
HELLA 8EL726298001
HELLA 8EL726385001
HELLA 8EL731752001
DELCO REMY DRA2601
DELCO REMY DRA2611
DELCO REMY DRA2661
DELCO REMY DRA3193
DELCO REMY DRA3467
DELCO REMY DRA5211
ALANKO 441413IG
VALEO 436500
VALEO 436501
VALEO 437794
VALEO VA222
LUCAS LRA00263
MITSUBISHI MD041701
LUCAS LRA760
MITSUBISHI A2T02271
MITSUBISHI A2T04271
MITSUBISHI A2T04277
MITSUBISHI MD108230
MITSUBISHI MD111231
MITSUBISHI MD166174
MITSUBISHI A2T16471
MITSUBISHI A2T16472
MITSUBISHI A2T23271
MITSUBISHI A2T23277
MITSUBISHI A2T24771
MITSUBISHI A2T40671
MITSUBISHI A2T41371
MITSUBISHI A3T21371
MITSUBISHI A5T15371
MITSUBISHI A5T15584
MITSUBISHI A5T21071
MITSUBISHI A5T21077
MITSUBISHI A5T21171
MITSUBISHI AH2250HG1
MITSUBISHI AQ2245G
MITSUBISHI AQ2245G1
MITSUBISHI AQ2250G
MITSUBISHI AQ2250G1
MITSUBISHI AQ2250G7
MITSUBISHI MD022572
MITSUBISHI MD022576
MITSUBISHI MD022578
MITSUBISHI MD022579
MITSUBISHI MD025679
MITSUBISHI MD027661
MITSUBISHI MD041700
MITSUBISHI MD061150
MITSUBISHI MD061151
MITSUBISHI MD064066
MITSUBISHI MD064067
MITSUBISHI MD064068
MITSUBISHI A3T21471
MITSUBISHI A5T15471
MITSUBISHI AQ50G2
MITSUBISHI MD041705
MITSUBISHI MD063781
MITSUBISHI A2T02572
MITSUBISHI A2T02577
MITSUBISHI A2T03177
MITSUBISHI MD106712
MITSUBISHI MD111232
MITSUBISHI MD112208
MAZDA AM2118300
DENSO 1002110320
DENSO 1002110322
HELLA 726272001
BOSCH 9120690078
BOUS AL356X
BOUS AL286X
LESTER 14698
MITSUBISHI A2T25271
MITSUBISHI A2T41377
PIC 203109
PIC 203109A
PIC 203129A
BOUS AL352X
LESTER 14430
MITSUBISHI A2T03171
MITSUBISHI MD108872
PIC 203330
PIC 203330A
PRESTOLITE 20130167
DELCO REMY 226105452
DELCO REMY 226109402
DELCO REMY 226127402
DELCO REMY 226127502
DELCO REMY 226138502
LESTER 14638
LESTER 14646
NIPPON DENSO 1002110320
NIPPON DENSO 1002110322
PIC 902193
PIC 203109B
SPIDAN 5440
AAT AAGEN1373
AAT AAGEN1410
AAT AAGEN1411
AAT AAGEN1413
AAT AAGEN1498
AAT AAGEN1506
AAT AAGEN1622
AAT AAGEN1816
AAT AAGEN1860
AAT AAGEN3669

Le produit ALTERNATEUR NEUF ALANKO est également compatible avec les marques:

  • MITSUBISHI (13)
    GALANT I (A12_) (3)

    - GALANT I (A12_) 1.6 75CH, 55kW, 1597 ccm, (01/1977 - 08/1980)

    - GALANT I (A12_) 2.0 GLX 86CH, 63kW, 1995 ccm, (01/1977 - 08/1980)

    - GALANT I (A12_) 2.0 98CH, 72kW, 1995 ccm, (01/1979 - 08/1980)

    GALANT II (A16_) (1)

    - GALANT II (A16_) 2.0 GLS (A163) 102CH, 75kW, 1997 ccm, (09/1980 - 05/1984)

    GALANT II Station Wagon (A16_V) (1)

    - GALANT II Station Wagon (A16_V) 2.0 GLX (A163V) 102CH, 75kW, 1997 ccm, (09/1980 - 06/1983)

    GALANT III (E1_A) (1)

    - GALANT III (E1_A) 1.8 Turbo-D (E14A) 82CH, 60kW, 1795 ccm, (06/1984 - 04/1990)

    SAPPORO I (A12_) (3)

    - SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123) 90CH, 66kW, 1995 ccm, (04/1978 - 07/1980)

    - SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123) 98CH, 72kW, 1995 ccm, (04/1978 - 07/1980)

    - SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123) 107CH, 79kW, 1995 ccm, (01/1979 - 07/1980)

    SAPPORO II (A16_A) (2)

    - SAPPORO II (A16_A) 2.0 GSL (A164A) 102CH, 75kW, 1997 ccm, (08/1980 - 08/1983)

    - SAPPORO II (A16_A) 2.0 GSR (A164A) 112CH, 82kW, 1997 ccm, (08/1980 - 09/1984)

    STARION (A18_A) (1)

    - STARION (A18_A) 2.0 Turbo ECi (A183A) 180CH, 132kW, 1997 ccm, (05/1985 - 08/1987)

    L 300 / DELICA II Autobus/Autocar (LO3_P/G, L0_2P) (1)

    - L 300 / DELICA II Autobus/Autocar (LO3_P/G, L0_2P) 1.8 4WD (L035G) 82CH, 60kW, 1795 ccm, (08/1984 - 02/1987)

(0)